भाजपा और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ को आड़े हाथों लेते हुए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कांतिलाल भूरिया ने सोमवार को कहा कि प्रदेश की सरकार आरएसएस के नागपुर मुख्यालय से चल रही है.
भूरिया ने यहां संवाददाताओं से कहा कि बजरंग दल, आरएसएस और सेवा भारती के लोग मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रमुख सलाहकार हैं और यही सलाहकार निर्णय करते हैं कि प्रदेश में कौन सा अधिकारी कहां पदस्थ हो.
प्रदेश में कानून व्यवस्था बदतर होने का आरोप लगाते हुए भूरिया ने कहा कि प्रदेश में संगीन अपराध हो रहे हैं, बेटियों के साथ बलात्कार हो रहे हैं, केन्द्र के पैसों का प्रदेश सरकार उपयोग नहीं कर पा रही है जबकि आपराधिक प्रवृत्ति के लोग आरएसएस और भाजपा में शामिल हो रहे हैं.
भूरिया ने प्रदेश सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री ‘बेटी बचाओ’ आंदोलन चला रहे हैं, वहीं दूसरी ओर बेटियों के साथ बलात्कार की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं और सारा प्रदेश असामाजिक तत्वों के हवाले हो गया है.
उन्होंने कहा कि भाजपा प्रदेश अध्यक्ष प्रभात झा कहते हैं कि प्रदेश में भ्रष्टाचार नहीं है और छापे नहीं पड़ना चाहिए, वहीं दूसरी ओर मुख्यमंत्री छापामार कार्रवाई करा रहे हैं और घोटाले उजागर होते जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि इन दोनों की मिलीभगत से पता चलता है कि इनकी करनी और कथनी में कितना फर्क है.