बायोलॉजिकल ई. लिमिटेड (BE) ने अपने कोरोना वैक्सीन CORBEVAX की कीमत को कम कर दिया है. अब CORBEVAX प्राइवेट कोरोना वैक्सीनेशन सेंटर पर जीएसटी (GST) सहित 840 रुपये की जगह 250 रुपये में मिलेगी. कंज्यूमर्स के लिए इसकी कीमत प्रति डोज 400 रुपए होगी जिसमें टैक्स और एडमिनिस्ट्रेशन फीस भी शामिल है.
BE के मुताबिक, वैक्सीन की कीमत कम करने का उद्देश्य इसे और अधिक किफायती बनाना और वायरस के खिलाफ अधिकतम संख्या में बच्चों की सुरक्षा के लिए पहुंच बढ़ाना है. बता दें कि इससे पहले प्राइवेट सेंटर्स पर CORBEVAX की कीमत 990 रुपये प्रति खुराक था जिसमें टैक्स और एडमिनिस्ट्रेशन फीस शामिल था.
बता दें कि इसी साल अप्रैल में 5-12 साल के बच्चों के लिए Corbevax वैक्सीन का चयन किया गया था. DCGI ने इनको आपातकालीन इस्तेमाल की मंजूरी दी थी. ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (DCGI) के ड्रग रेगुलेट के विशेषज्ञ पैनल ने 5 से 12 वर्ष की आयु के बच्चों को कोरोना महामारी के खतरे से बचाया जा सके इसके लिए बायोलॉजिकल ई के कोविड-19 वैक्सीन कॉर्बेवैक्स (Corbevax) के इमरजेंसी इस्तेमाल की सिफारिश की थी.
With an aim to make #CORBEVAX, our protein subunit #COVID19 vaccine, more affordable and accessible, we are pleased to share that we have revised its pricing for Private CVCs to INR 250 inclusive of GST & INR 400 inclusive of taxes and administration charges to patients
#vaccine pic.twitter.com/sZQW9NyTR1— Biological E. Limited (@biological_e) May 16, 2022
भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2202 केस
भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2202 केस सामने आए हैं. हालांकि, शनिवार की तुलना में रविवार को 11.5% कम केस दर्ज किए गए हैं. वहीं, रविवार को 27 लोगों ने अपनी जान गंवा दी. जबकि शनिवार को कोरोना से 13 मौत दर्ज की गई थीं.
अब तक 5.24 लाख लोग गंवा चुके जान भारत में पिछले 24 घंटे में 27 लोगों की मौत हुई है. अब तक कोरोना महामारी से 5,24,241 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. पिछले 24 घंटे में 2,550 मरीज कोरोना से ठीक हुए हैं. अब तक देश में कोरोना से 4,25,82,243 मरीज ठीक हो चुके हैं.
भारत में रिकवरी रेट 98.74% पहुंच गया है. भारत में एक्टिव केस घटकर 17,317 रह गए हैं. पिछले 24 घंटे में एक्टिव केस में 375 की कमी आई है. पिछले 24 घंटे में कोरोना वैक्सीन की 3,10,218 डोज लगाई गई हैं. अब तक देश में 191,37 करोड़ कोरोना वैक्सीन की डोज लग चुकी है.
ये भी पढ़ें