scorecardresearch
 

Bihar: बाइक पर आए 3 बदमाश, ब्लॉक प्रमुख के बेटे को गोलियों से भूना… CCTV खंगाल रही पुलिस 

बिहार के नवगछिया में दिनदहाड़े प्रखंड प्रमुख के बेटे की गोली मारकर हत्या के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. वारदात को SDPO आवास के सामने बेखौफ अपराधियों ने अंजाम दिया. इसके बाद बदमाश मौके से फरार हो गए. अज्ञात हमलावरों की शिनाख्त करने के लिए पुलिस अब CCTV फुटेज खंगाल रही है. 

Advertisement
X
घटना के बाद मामले की जांच के लिए मौके पर पहुंची पुलिस.
घटना के बाद मामले की जांच के लिए मौके पर पहुंची पुलिस.

बिहार के भागलपुर जिले में आने वाले नवगछिया में दिनदहाड़े प्रखंड प्रमुख के बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी. अपराधियों ने वारदात को SDPO आवास के सामने अंजाम दिया. दिन-दहाड़े हुई इस हत्या की घटना से इलाके के लोगों में हड़कंप मच गया. 

बताया जा रहा है कि बाइक सवार तीन अज्ञात अपराधियों ने नवगछिया के इस्माईलपुर प्रखंड प्रमुख मालती देवी के पुत्र मिथुन यादव की गोलियों से भून दिया. इस हमले में मिथुन बुरी तरह से घायल हो गया. इलाज के लिए मायागंज अस्पताल ले जाने के दौरान रास्ते में उसकी मौत हो गई. 

यह भी पढ़ें- बिहार विधान परिषद चुनाव के लिए महागठबंधन ने जारी की पांच उम्मीदवारों की लिस्ट

सीने और पीठ पर दागीं 7 गोलियां 

प्रत्यक्षदर्शियों ने घटना के संबंध में बताया कि बाइक सवार तीन अपराधी पहले मिथुन के पास पहुंचे. उनसे कुछ देर तक बातचीत की और उसके बाद फायरिंग शुरू कर दी. जब प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करने वाले मिथुन ने भागने की कोशिश की, तो बदमाशों ने घेर कर उसके सीने और पीठ पर 7 गोलियां दाग दीं. वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी रंगरा के तरफ भाग निकले.

Advertisement

मृतक के परिजन नीरज कुमार ने कहा कि मिथुन की किसी से दुश्मनी नहीं थी. पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को मिथुन नवगछिया SDPO आवास के ठीक सामने अपने गोदाम में काम करवा रहे थे. इसी दौरान अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू कर दी. इस दौरान गोदाम में काम कर रहे मजदूरों ने जब इसका विरोध किया. 

मजदूरों को धमकी देकर पीछे हटाया

घटना के प्रत्यक्षदर्शी संजय कुमार ने बताया कि इस दौरान हम मजदूर घायल हालत में पड़े मिथुन को बचाने के लिए आगे आए. तभी एक अपराधी ने कहा कि हमें मजदूर को नहीं मारना है. सभी मजदूर को पीछा हट जाएं, नहीं तो उन्हें भी गोली मार दी जाएगी. इसके साथ ही अपराधियों ने मजदूरों के साथ गाली गलौज भी की. 

घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि मिथुन यादव प्रॉपर्टी डीलर का काम करता था. इसी सिलसिले में उसका विवाद हुआ था. घटना की जानकारी मिलने के बाद नवगछिया एसडीपीओ और कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गई. मामले की छानबीन की जा रही है. 

सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस

एनएच 31 किनारे लगे सीसीटीवी फुटेज की पुलिस जांच कर रही है. मकंदपुर चौक के आरएन प्लाजा में लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है. साथ ही मोबाइल का डंप डाटा निकाला जाएगा. वहीं, मृतक मिथुन कुमार के मोबाइल की भी पुलिस जांच कर रही है. 

Advertisement

पता लगाया जा रहा है कि मिथुन से आखिरी बार किस-किस मोबाइल नंबर से बात हुई है. वहीं, पुलिस पूरे मामले पर अब तक चुप्पी साधे हुए है. जब नवगछिया एसपी पूरण कुमार झा और नवगछिया एसडीपीओ ओम प्रकाश से इस घटना के बारे में बात करने की कोशिश की गई, तो उन्होंने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement