पीलीभीत: सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान दम घुटने से एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में एक दर्दनाक हादसा हो गया. यहां सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान दम घुटने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई. हादसे में मरने वालों में एक बुजुर्ग, उसकी बेटी और दामाद शामिल हैं. बताया जा रहा है कि टैंक के पास बने पुराने सेप्टिक टैंक से जहरीली गैस का रिसाव हुआ, जिससे टैंक में उतरे तीनों लोग बाहर नहीं निकल पाए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान हादसा. (Representational image) सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान हादसा. (Representational image)

aajtak.in

  • पीलीभीत,
  • 05 जून 2025,
  • अपडेटेड 7:34 AM IST

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है. यहां बुधवार को सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान दम घुटने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई. हादसे का कारण पास बने पुराने टैंक से जहरीली गैस का रिसाव बताया जा रहा है. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है.

एजेंसी के अनुसार, यह मामला पीलीभीत के मधोटांडा थाना क्षेत्र का है. मृतकों की पहचान 60 वर्षीय प्रह्लाद मंडल, उनकी बेटी 32 वर्षीय तनु विश्वास और 38 वर्षीय दामाद कार्तिक विश्वास के रूप में हुई है.

Advertisement

पुलिस के अनुसार, प्रह्लाद मंडल ने हाल ही में अपने घर के बाहर करीब 8 फीट गहरा नया सेप्टिक टैंक बनवाया था. पुराने छोटे टैंक में बार-बार आ रही दिक्कतों के चलते उन्होंने नया टैंक तैयार कराया था. बुधवार को सफाई के लिए प्रह्लाद मंडल खुद टैंक में उतरे और उनके साथ बेटी तनु और दामाद कार्तिक भी थे.

यह भी पढ़ें: Jaipur Workers Enter Septic Tank Die: जयपुर में ज्यादा पैसे के लालच में सेप्टिक टैंक से सोना निकालने उतरे 4 मजदूरों की मौत, 2 गंभीर

थाना प्रभारी अशोक पाल ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि बगल में बने पुराने सेप्टिक टैंक से जहरीली गैस का रिसाव हुआ, जो नए गहरे टैंक में भर गई. गैस के कारण तीनों को सांस लेने में परेशानी हुई और वे बाहर नहीं निकल सके. दम घुटने से मौके पर ही तीनों की मौत हो गई.

Advertisement

तनु विश्वास अपने पति कार्तिक और बच्चों के साथ मायके में ही रह रही थीं. कार्तिक पास के ही गांव मैनिगुलरिया का रहने वाला था. इस घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन हरकत में आया. इस मामले की सूचना मिलते ही कालीनगर तहसीलदार वीरेंद्र कुमार मौके पर पहुंचे और परिजनों से मुलाकात कर पूरी जानकारी ली. उन्होंने परिवार को आर्थिक स्थिति के आधार पर हर संभव सरकारी सहायता दिलाने का आश्वासन दिया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement