33 अधिकारियों और 36 पुलिस अधिकारियों को धमकाया...CM योगी के नाम से फोन करने वाले गैंग का भंडाफोड़

संभल में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम से फोन करके अधिकारियों को धमकाने के आरोप में  3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. उनपर मुख्यमंत्री की फर्जी मुहर का इस्तेमाल कर वरिष्ठ अधिकारियों को पत्र लिखने का भी आरोप है.

Advertisement
CM योगी के नाम से फोन करने वाले गैंग का भंडाफोड़ CM योगी के नाम से फोन करने वाले गैंग का भंडाफोड़

aajtak.in

  • संभल,
  • 28 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:36 AM IST

उत्तर प्रदेश के संभल में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम से फोन करके अधिकारियों को धमकाने के आरोप में  3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. उनपर मुख्यमंत्री की फर्जी मुहर का इस्तेमाल कर वरिष्ठ अधिकारियों को पत्र लिखने का भी आरोप है.

पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार ने संवाददाताओं को बताया कि संभल कोतवाली पुलिस ने नागेंद्र, सुधीर और राजू नामक एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है. उन्होंने बताया कि गिरोह के सदस्य मुख्यमंत्री के नाम से फर्जी फोन करके अधिकारियों को धमकाते थे और मुख्यमंत्री कार्यालय की फर्जी मुहर लगाकर राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों को एप्लीकेशन भेजते थे.

Advertisement

गोरक्षपीठ मठ के अधिकारी बनकर भी करते थे कॉल

एसपी ने बताया कि आरोपी गोरक्षपीठ मठ के अधिकारी बनकर भी लोगों को फोन करते थे. उन्होंने बताया कि जांच में पता चला है कि इस गिरोह ने कथित तौर पर राज्य के राजस्व विभाग के 33 अधिकारियों और 36 पुलिस अधिकारियों को फोन करके अपना काम करवाने के लिए धमकाने की कोशिश की थी. एसपी ने बताया कि इस बात की जांच की जा रही है कि गिरोह ने कितने अधिकारियों और अन्य लोगों को निशाना बनाया.

बता दें कि कई बार लोग पब्लिक डोमेन पर पड़े दस्तावेजों का गलत फायदा उठाकर ऐसा कुछ करते हैं. संभवत: ऐसी ही किसी वेबसाइट से डॉक्युमेंट्स उठाकर इन फोन कॉल्स को अंजाम दिया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement