थाने के अंदर घुसकर पुलिस इंस्पेक्टर पर जानलेवा हमला, गर्दन पर किए ब्लेड से वार

सम्भल के चंदौसी कोतवाली परिसर में एसएचओ सतेंद्र सिंह पवार पर जनसुनवाई के दौरान एक युवक ने जानलेवा हमला कर दिया. इससे एसएचओ गंभीर रूप से घायल हो गए. बताया जा रहा है कि जिस युवक ने उन पर हमला किया वो मानसिक रूप से स्वस्थ नहीं है और डिप्रेशन का शिकार है.

Advertisement
एसएचओ पर युवक ने किया ब्लेड से वार. एसएचओ पर युवक ने किया ब्लेड से वार.

अनूप कुमार

  • सम्भल,
  • 23 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 7:51 AM IST

उत्तर प्रदेश के सम्भल (Sambhal News) से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. रविवार के दिन रोजाना की तरह सभी पुलिसकर्मी चंदौसी कोतवाली परिसर में अपना काम कर रहे थे. तभी अचानक से एक युवक थाने में आ घुसा. फिर उसने थाना प्रभारी (SHO) पर धारदार हथियार से हमला कर दिया. इससे एसएचओ गंभीर रूप से घायल हो गए.

Advertisement

दर्द के मारे तड़प रहे एसएचओ ने शोर मचाया तो अन्य पुलिसकर्मी भागते हुए उनके पास आए. उन्होंने हमला करने वाले युवक को तुरंत पकड़ लिया. साथ ही एसएचओ को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया. जानकारी के मुताबिक, घटना उस समय हुई जब थाना प्रभारी सतेंद्र सिंह पवार थाने बैठ कर जन सुनवाई कर रहे थे. तभी एक युवक SHO के ऑफिस में आया और SHO सतेंद्र पवार से बात करते-करते ब्लेड से हमला कर दिया. पहले उनकी गर्दन पर ब्लेड से हमला लिया. फिर चेहरे पर भी ब्लेड से वार किया.

आरोपी के बारे पता चली ये बात

संभल के पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह गुनावत ने घटना को लेकर बताया कि आरोपी शख्स मानसिक रूप से स्वस्थ नहीं है और डिप्रेशन का शिकार है. जिसके परिवार के बारे में जानकारी निकाली जा रही है. वहीं उसके विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल प्रभारी निरीक्षक की स्थिति सामान्य है, जो की प्राथमिक उपचार के बाद वापस थाने में पहुंच गए हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement