यूपी के इटावा में भारी बारिश के बाद अंडरपास में बस समेत दो अन्य गाड़ियां फंस गईं, जिसके चलते यात्रियों में हड़कंप मच गया. काफी मशक्कत के बाद वाहनों को पानी से निकाला जा सका. इस दौरान यात्रियों की जान मुश्किल में फंसी रही. नगर पालिका की टीम पहुंची और जेसीबी से गाड़ियों को पानी से निकाला.
दरअसल, जिले के थाना सिविल लाइन क्षेत्र के अंतर्गत एक अंडरपास बना हुआ है. इसमें सालों से जल भराव की समस्या है. बीते दिन हुई मूसलाधार बारिश में इस अंडरपास में 5-6 फीट पानी भर गया. तभी पहले एक रोडवेज बस आई और पानी में फंसकर बंद हो गई. इसके बाद एक लग्जरी कार और बोलेरो भी बारिश के पानी में फंस गई. बस में करीब तीन दर्जन से ज्यादा यात्री थे. वहीं, कार और बोलेरो में भी लोग बैठे थे.
बताया जा रहा है कि काफी देर तक जब पानी में फंसे लोगों को सहायता नहीं मिली तो वे खुद ही जान जोखिम में डालकर बस से नीचे उतर पड़े. फिर एक-एक कर कमर से ऊपर तक पानी से होते हुए बाहर आए. बाद में जेसीबी की मदद से रोडवेज बस, लग्जरी कार और बोलेरो को बाहर निकाला गया.
अंडरपास में काफी अंधेरा था और गड्ढों का किसी को भी कोई अंदाजा नहीं था. ऐसे में सभी लोग किसी तरह से धीरे-धीरे आगे बढ़े और अंडरपास से बाहर आए. आखिर में इटावा नगर पालिका की टीम जेसीबी लेकर पहुंची. जेसीबी से किसी तरह से रोडवेज बस, कार को बाहर निकाला गया. इस दौरान एक अन्य गाड़ी भी अंडरपास में फंस गई थी. उसे भी मशक्कत के बाद जेसीबी के जरिए बाहर निकाला गया.
कार मालिक शरद कुमार ने कहा कि हम तीन लोग आईटीआई चौराहे से शहर की तरफ आ रहे थे. तभी हमारी गाड़ी पानी में फंस गई. आधा घंटा होने के बाद भी प्रशासन की तरफ से मदद नहीं आई. काफी देर बाद जेसीबी आई. वहीं, रोडवेज बस चालक ऋषभ वर्मा ने कहा कि हमारी रोडवेज बस फंसी हुई है, डेढ़ घंटा हो चुका है, अभी नगर पालिका के द्वारा कोई मदद नहीं मिली है. मैंने देखा कि पानी के अंदर फोर व्हीलर आगे निकल रही है तो बस भी बढ़ा दी लेकिन वो बंद हो गई. स्टार्ट करने में सेल्फ पानी में खराब हो गया.
उधर, नगर पालिका के सुपरवाइजर विश्वजीत ने कहा कि अंडरपास के अंदर 3 फीट पानी भरा हुआ है. 20 मिनट के अंदर जेसीबी मशीन आ गई. अंडरपास का पानी 1 घंटे बाद यहां से निकाल दिया जाएगा. पुल के दोनों तरफ बैरिकेड लगा हुआ है लेकिन फिर भी लोग नहीं मानते हैं.
अमित तिवारी