प्रयागराज के लालगोपालगंज के रहने वाले एक यूट्यूबर को रेलवे प्रशासन ने गिरफ्तार कर लिया है. पटरियों पर रील बनाते वीडियो वायरल होने के बाद उस पर कार्रवाई की गई है. वीडियो में वह पटरियों पर अजीब-अजीब चीजें रखकर कोई एक्सपेरिमेंट करता नजर आ रहा है.
रेलवे ट्रैक पर वह कभी साइकिल, तो कभी छोटा गैस का सिलेंडर, कभी पत्थर तो कभी ईंट को रखता नजर आ रहा है. इन चीजों को रेलवे ट्रैक पर रखकर वह अजीबोगरीब एक्सपेरिमेंट करता दिख रहा है. गुलजार के इन एक्सपेरिमेंट को आरपीएफ ने रेलवे सुरक्षा के प्रति गंभीर मामला माना है.
इस तरह रेलवे ट्रैक के साथ छेड़छाड़ कर वीडियो बनाना खतरे से खाली नहीं है. इन हरकतों की वजह से कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है. इसलिए वीडियो वायरल होने के बाद रेलवे प्रशासन ने सख्त कदम उठाया है और आरपीएफ ने युवक के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए एफआईआर दर्ज कर लिया है.
क्या दिखाया है वीडियो में
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे अगर वीडियो में युवक रेलवे ट्रैक पर साइकिल, छोटा गैस सिलेंडर, पत्थर के छोटे-छोटे टुकड़े रखता दिख रहा है. यही नहीं युवक एक मुर्गी को भी रेलवे ट्रैक पर बांधता दिखता है. इसके बाद ट्रेन आने का इंतजार करता है. थोड़ी देर बाद उस रेलवे ट्रैक से ट्रेन भी गुजरती है. इस वीडियो में दिखाई देता है कि जब ट्रेन आती है तो कोई समान ट्रैक पर नहीं है. ये वीडियो युवक ने अप्रैल में अपलोड किया है. रेलवे ने ऐसा करना रेल यात्रियों के जान के साथ खिलवाड़ माना है.
दसवीं पास है यूट्यूबर
प्रयागराज के लाल गोपालगंज के रहने वाला गुलजार शेख दसवीं क्लास पास है. वह 24 साल का है और इसको यूट्यूब पर रील बनाना पसंद है. वह तरह-तरह के रील बनाकर अपने यूट्यूब पर डालता है. आरोपी युवक के यूट्यूब चैनल पर अधिकतर वीडियो रेलवे ट्रैक से रिलेटेड ही हैं और अधिकतर वीडियो में लालगोपालगंज के किसी सुनसान जगह पर रेलवे ट्रैक दिखाया गया है.
युवक के खिलाफ लिया गया एक्शन
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो पर रेलवे प्रशासन भी एक्शन में आया और अधिकारियों के आदेश पर ने आरपीएफ थाने में आरोपी युवक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई. इसकी सूचना प्रयागराज नवाबगंज थाने को दे दिया गया. डीसीपी गंगानगर के मुताबिक एक ट्वीट के जरिए गुलजार शेख अपने यूट्यूब चैनल पर रेलवे ट्रैक पर विभिन्न सामानों को रखकर वीडियो अपलोड करता था. आरोपी युवक को नवाबगंज थाने कीपुलिस ने आरपीएफ को सौंप दिया है और युवक के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है.
आनंद राज