उत्तर प्रदेश के बांदा में एक युवक ने अपने ही खास दोस्त की हत्या कर दी. इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. पुलिस का कहना है कि आरोपी की खोजबीन के लिए दो टीमें लगाई गई हैं.
बताया जा रहा है दोनों दोस्त साथ में खड़े होकर बातचीत कर रहे थे. इसी दौरान रामचन्द्र किसी युवक किसी को गाली दे रहा था. पास खड़े दोस्त ने उसे रोका तो वो गुस्से से आगबबूला हो गया. फिर से घर कुल्हाड़ी लेकर आया और अपने ही दोस्त पर हमला कर दिया. जिसमें वो गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे तुरंत ही अस्पताल ले जाया गया. जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
दोस्त ने की दोस्त की हत्या
यह मामला जसपुरा थाना क्षेत्र के झंझरी पुरवा इलाके का है. यहां रहने वाले रामचन्द्र और श्याम बरन दोनों पक्के दोस्त थे और आमने-सामने रहते थे. स्थानीय लोगों ने बताया कि वो दिनभर साथ ही रहते थे. परिजनों के मुताबिक बुधवार शाम रामचंद्र किसी बात को लेकर तीसरे शख्स को गाली दे रहा था. श्याम बरन ने उसे रोका इस पर रामचन्द्र गुस्सा हो गया फिर उसने कुल्हाड़ी से वार कर श्माम बरन की हत्या कर दी.
हत्या के बाद से आरोपी फरार
श्याम बरन को रोकना हमेशा के लिए महंगा पड़ गया, गुस्से में रामचन्द्र ने उसके ऊपर कुल्हाड़ी से वार कर दिया, जिससे वह बुरी तरह घायल हो गया, परिजन खून से लथपथ अवस्था मे अस्पताल ले गए, जहां से डॉक्टरों ने कानपुर रेफर कर दिया, जहां उसकी मौत हो गई.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
इस मामले पर ASP लक्ष्मी निवास मिश्र ने बताया कि जसपुरा थाना क्षेत्र में एक रामचन्द्र नाम के व्यक्ति ने अपने ही 20 वर्षीय दोस्त श्याम बरन की हत्या कर दी. रामचन्द्र किसी को गाली गलौच कर रहा था. श्याम बरन ने रोका तो वह कुल्हाड़ी लिए हुए था, उसने वार कर दिया. घायल अवस्था में उसको अस्पताल ले जाया गया. जहां से उसे कानपुर रेफर कर दिया गया, रास्ते मे मौत हो गई. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम लगाई गई है.
सिद्धार्थ गुप्ता