UP: युवक का अपहरण कर जबरन मजदूरी कराई, पिटाई के बाद मरा समझ जंगल में फेंका, इलाज के दौरान मौत

मुरादाबाद के कांठ थाना क्षेत्र में एक युवक को अगवा कर कई महीनों तक मजदूरी कराई गई. पिटाई के बाद मरा समझकर उसे जंगल में फेंका गया. अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. पुलिस ने चार लोगों पर गैर इरादतन हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर तीन को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
इलाज के दौरान युवक की हुई मौत इलाज के दौरान युवक की हुई मौत

जगत गौतम

  • मुरादाबाद,
  • 16 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 6:42 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक को अगवा कर कई महीनों तक मजदूरी कराई गई. घर जाने की जिद करने पर आरोपियों ने उसकी बेरहमी से पिटाई कर दी और मरा समझकर जंगल में फेंक दिया.

मामला थाना कांठ क्षेत्र का है, मृतक राजवीर सिंह (27) बिजनौर जिले के नगीना देहात इलाके का रहने वाला था. 7 मार्च 2024 को वह कांठ के मोहड़ी हजरतपुर गांव में एक शादी समारोह में शामिल होने आया था, लेकिन शादी के बाद वह घर नहीं लौटा.

Advertisement

युवक को अगवा कर कई महीनों तक कराई मजदूरी

परिजनों ने उसकी काफी तलाश की, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली. 4 अप्रैल को कांठ थाना क्षेत्र के जंगल में राजवीर घायल अवस्था में मिला. पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

राजवीर की मां की तहरीर पर पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या की एफआईआर दर्ज की है. आरोपियों में कर्मवीर सिंह, उसकी मां संतोष उर्फ मिथिलेश, पत्नी शिवानी और रिश्तेदार चेतरामपुर शामिल हैं. पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस घटना पर एसपी देहात कुंवर आकाश सिंह ने बताया कि युवक को अगवा कर जबरन मजदूरी कराई गई और पिटाई की गई, जिससे उसकी मौत हो गई. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement