Auraiya: बंदरों ने दौड़ाया तो छत से नीचे गिरे दारोगा, पैर हुआ फ्रैक्चर

औरैया जिले में इस समय बंदरों का आतंक छाया हुआ है. आलम ये है कि बंदरों को पकड़ने के लिए टीमें बुलानी पड़ रही हैं. इस बीच बंदरों के चलते एक दारोगा की जान पर बन आई.  

Advertisement
औरैया में बंदरों के चलते चोटिल हुए दारोगा औरैया में बंदरों के चलते चोटिल हुए दारोगा

सूर्य प्रकाश शर्मा

  • औरैया ,
  • 26 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:51 AM IST

यूपी के औरैया जिले में इस समय बंदरों का आतंक छाया हुआ है. आलम ये है कि बंदरों को पकड़ने के लिए टीमें बुलानी पड़ रही हैं. बकायदा टेंडर निकाले जा रहे हैं कि कौन सी टीम किस एरिया के बंदरों को पकड़ेगी. शहर से लेकर कस्बों तक हर कोई बंदरों के उत्पात से परेशान है. इस बीच बंदरों के चलते एक दारोगा की जान पर बन आई.  

Advertisement

दरअसल, बंदरों ने दारोगा जी को छत से इस कदर खदेड़ा कि वह हड़बड़ी में नीचे गिर पड़े. इस हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गए. जानकारी होने पर साथी पुलिसकर्मियों द्वारा दारोगा को तत्काल सीएचसी बिधूना ले जाया लाया गया. जहां डॉक्टरों ने बताया कि उनका पैर फ्रैक्चर हो गया है. 

हालत गंभीर होने पर घायल दारोगा को सीएचसी से सैफई मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. पूरा मामला औरैया के कुदरकोट थाना क्षेत्र का है. इस घटना के बाद बंदरों को लेकर लोगों में और दहशत फैल गई है. हालांकि, बंदरों को पकड़ने में टीमें जुटी हुई हैं. 

आपको बता दें कि दारोगा ध्रुव कुमार कुदरकोट थाने में तैनात हैं. वह किराये पर कमरा लेकर थाने के पास ही रहते हैं. घटना वाले दिन ड्यूटी खत्म करने के बाद दारोगा रूम पर आए थे. इसी बीच छत पर पड़े कपड़े उठाने के लिए चले गए. लेकिन जैसे ही दारोगा छत पर पहुंचे तभी बंदरों ने उनको दौड़ा लिया. 

Advertisement

बंदरों से बचने के लिए दारोगा ध्रुव कुमार पीछे भागे, तभी हड़बड़ी में छत से नीचे गिर गए और गंभीर रूप से घायल हो गए. ध्रुव कुमार ने किसी तरह से थाने में अपने स्टाफ को सूचना दी. जिसपर स्टाफ द्वारा तत्काल ध्रुव कुमार को सीएचसी बिधूना लाया गया, जहां उनके पैरों में फ्रैक्चर को देखते हुए उन्हें सैफई मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement