मध्य प्रदेश के सीधी में पेशाब कांड के बाद ग्वालियर से एक युवक की पिटाई के बाद तलवा चटवाने का मामला सामने आया था. उसी तरह अब उत्तर प्रदेश के मेरठ से भी ऐसा ही वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें कुछ लोग एक युवक की चप्पलों से पिटाई करते दिखे. वीडियो के वायरल होते ही पुलिस हरकत में आई और मामले की जांच शुरू कर दी गई है.
मामला मेरठ के थाना मवाना क्षेत्र का है. आरोप है कि कुछ लोगों ने पहले युवक को उसके घर से बाहर बुलाया. फिर उनके बीच किसी बात को लेकर बहस हुई. बहस इतनी बढ़ी कि उन लोगों ने युवक की चप्पलों से पिटाई करनी शुरू कर दी. युवक उन लोगों के आगे गिड़गिड़ाता रहा. लेकिन फिर भी वे लोग उसे पीटते रहे.
जैसे ही वीडियो वायरल हुआ तो पुलिस तक भी जा पहुंचा. मेरठ के एसपी देहात कमलेश बहादुर का कहना है कि वीडियो मवाना के चिवाना गांव का है. इस पूरे वीडियो की जांच की जा रही है. दोनों पक्षों को थाने बुलाया गया है. उनसे पूछताछ के बाद आगामी कार्रवाई की जाएगी.
चलती कार में पिटाई, तलवा चटवाया
बता दें, इससे पहले ग्वालियर से ऐसा वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें एक युवक को किडनैप कर चलती कार में उसकी पिटाई की गई. फिर उसे तलवा चाटने को मजबूर किया गया. जानकारी के मुताबिक, मामला ग्वालियर की डबरा तहसील का है. वीडियो में दिखा कि मारपीट करने वाला शख्स पीड़ित से कहलवाता है, 'गोलू गुर्जर बाप है'.
आरोपी पीड़ित से अपने पैर दबवाता है. इसके बाद उसे अपना तलवा चाटने को कहता है. पीड़ित जब इससे इनकार करता है, तो आरोपी गालियां देने लगता है. थप्पड़ जड़ते हुए जबरन उससे अपना तलवा चटवाता है.
उस्मान चौधरी