तीसरी शादी का खौफनाक अंत, वाराणसी में घर में मिली पति की लाश, पत्नी-बेटी फरार

वाराणसी के शिवपुर थाना क्षेत्र में 35 साल के युवक विकास कुमार की संदिग्ध मौत के बाद सनसनी फैल गई. तीसरी पत्नी रिया पर हत्या का शक जताया जा रहा है, जो घटना के बाद अपनी 10 साल की बेटी के साथ फरार है. शव पर सिर में हल्की चोट के निशान मिले हैं. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर हत्या की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
शख्स की हत्या के बाद मची सनसनी शख्स की हत्या के बाद मची सनसनी

रोशन जायसवाल

  • वाराणसी,
  • 29 जून 2025,
  • अपडेटेड 6:11 PM IST

उत्तर प्रदेश के वाराणसी में हत्या की एक सनसनीखेज वारदात हुई है. 35 साल के युवक विकास कुमार का शव उसके किराए के मकान में संदिग्ध अवस्था में पाया गया. हत्या की आशंका उसकी तीसरी पत्नी रिया पर जताई जा रही है, जो घटना के बाद से अपनी 10 साल की बेटी के साथ फरार है.

विकास मूल रूप से जौनपुर के नेवढ़िया थाना क्षेत्र के जयसिंह हथेरा गांव का रहने वाला था. वो कई सालों से वाराणसी शहर में होटल में काम करता था और अपनी तीसरी पत्नी रिया और उसकी बेटी के साथ नेपाली बाग इलाके में किराए के मकान में रह रहा था. बताया गया कि विकास की यह तीसरी शादी थी, पहली पत्नी से उसके तीन बच्चे हैं.

Advertisement

घर में मिली विकास की लाश

शुक्रवार की रात विकास और रिया के बीच जमकर झगड़ा हुआ था. शनिवार सुबह मकान मालिक संजय गुप्ता ने देखा कि विकास का कमरा खुला है और वह जमीन पर गिरा पड़ा है. शरीर में कोई हरकत नहीं होने पर उन्होंने पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने जांच शुरू की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा.

तीसरी पत्नी फरार

डीसीपी प्रमोद कुमार ने बताया कि मृतक के सिर पर हल्की चोट के निशान मिले हैं, लेकिन शरीर के अन्य हिस्सों पर कोई स्पष्ट बाहरी चोट नहीं दिखाई दी. मकान का मुख्य गेट अंदर से बंद था, जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा है कि रिया अपनी बेटी के साथ छत के रास्ते भागी होगी.

विकास की पहली पत्नी रीता देवी और उसके परिजनों ने आरोप लगाया कि रिया ने ही हत्या की है और सारे गहने और नकद लेकर फरार हो गई है. पुलिस रिया की तलाश में जुट गई है और हत्या और आत्महत्या दोनों एंगल से मामले की जांच कर रही है.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement