Sambhal: पति को छोड़ा, प्रेमी संग तय हुई शादी, दुल्हन बनकर हुई तैयार लेकिन नहीं आई बारात

संभल में हैरान करने वाला मामला सामने आया, जहां सजी-धजी दुल्हन दूल्हे का इंतजार करती रही लेकिन दूल्हा बारात लेकर ही नहीं पहुंचा. जैसे ही इसकी खबर दुल्हन को लगी वो बेहोश हो गई. उसे जिला अस्पताल में भर्ती करवाना पड़ा.

Advertisement

अभिनव माथुर

  • संभल ,
  • 07 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 12:31 PM IST

यूपी के संभल में हैरान करने वाला मामला सामने आया, जहां सजी-धजी दुल्हन दूल्हे का इंतजार करती रही लेकिन दूल्हा बारात लेकर ही नहीं पहुंचा. बताया जा रहा है कि दूल्हे पक्ष ने दहेज में कार मांगी थी. लेकिन जब दुल्हन पक्ष ने डिमांड पूरी नहीं की तो दूल्हा बारात लेकर नहीं आया. जैसे ही इसकी खबर दुल्हन को लगी वो बेहोश हो गई. उसे जिला अस्पताल में भर्ती करवाना पड़ा. वहीं, दुल्हन के घरवालों में मायूसी छा गई. बारात के स्वागत के सारे इंतजाम धरे रह गए. आइए जानते हैं पूरी कहानी...  

Advertisement

दरअसल, नखासा थाना क्षेत्र की एक शादीशुदा युवती का इलाके के ही रहने वाले युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था. जब युवती के पति को इस प्रेम प्रसंग की जानकारी हुई तो उसने उसे तलाक दे दिया. तीन महीने पहले युवती की मां ने उसको प्रेमी सलीम के साथ रंगेहाथ पकड़ लिया था. जिसपर दोनों पक्षों के बीच काफी विवाद हुआ और मामला थाने पहुंच गया. 

हालांकि, पंचायत ने दोनों पक्षों के बीच समझौता कराकर 5 नवंबर को युवती व युवक की शादी की तारीख तय कर दी थी. जिसके बाद दोनों ही पक्ष शादी की तैयारी में लग गए थे. युवती के पिता और रिश्तेदारों ने बारात के स्वागत की तैयारी भी कर ली थी. 300 बरातियों के खाने का इंतजाम किया गया. 

इधर, युवती मेहंदी रचाकर और शृंगार कर तैयार हो गई थी. सभी लोग बारात का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे. लेकिन इस बीच उन्हें पता चला बारात नहीं आ रही है. जिसके बाद खुशियों का माहौल गम में बदल गया. बताया गया कि दूल्हे ने कार की डिमांड पूरी नहीं होने की वजह से खुद बारात लेकर आने से इनकार कर दिया है. 

Advertisement

ये बात सुनते ही दुल्हन बेहोश हो गई, आनन-फानन परिजन उसको लेकर जिला अस्पताल पहुंचे. जहा डॉक्टरों ने युवती को भर्ती कर लिया. उधर, दुल्हन पक्ष के मेहमान बिना खाना खाए वापस लौट गए. इलाके में इसको लेकर तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं. फिलहाल, दुल्हन पक्ष ने मांग की है कि अगर युवक शादी नहीं कर रहा तो उसपर मुकदमा दर्ज होना चाहिए. 

इस घटना के बाबत नखासा थाना के प्रभारी गजेंद्र कुमार का कहना है कि दोनों पक्षों में 5 नवंबर को शादी करने की बात पर समझौता हुआ था. युवक पक्ष के द्वारा बारात नहीं लेकर आने की शिकायत मिली है. खुद युवती पक्ष ने थाने पर आकर इसकी जानकारी दी है. तहरीर के आधार पर युवक और उसके पिता, भाई सहित चार लोगों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है. जांच-पड़ताल की जा रही है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement