UP: चाचा को मारी गोली, फिर कुल्हाड़ी से किए कई वार, भतीजे समेत दो गिरफ्तार

यूपी के कौशाम्बी में जमीन विवाद में एक लड़के ने दोस्तों के साथ मिलकर चाचा को गोली मार दी. इसके बाद कुल्हाड़ी से कई वार किए. फिर शव को कुएं में फेंक दिया. इतना ही नहीं उसने दहशत फैलाने के लिए हत्या का वीडियो भी बनाया. पुलिस ने हत्या का खुलासा करते हुए भतीजे समेत दो लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

Advertisement
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आरोपी

अखिलेश कुमार

  • कौशाम्बी,
  • 31 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 7:03 AM IST

उत्तर प्रदेश के कौशाम्बी में पुलिस ने 18 मार्च को कुएं में मिले शव की शिनाख्त कर आरोपी भतीजे समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि चाचा जमीन के कब्जे में अड़चन बना हुआ था. इस कारण उसे मारकर रास्ते से हटा दिया. मामला पिपरी थाना क्षेत्र के कादिलपुर गांव का है. यहां रहने वाले राजभान यादव ने पुलिस को अपने चचेरे भाई सुरजन यादव के गायब होने की सूचना 24 फरवरी को दी थी. तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर छानबीन शुरू की.

Advertisement

पोस्टमार्टम में हुई हत्या की पुष्टि

गौरतलब है कि 18 मार्च को चरवा थाना क्षेत्र के हौसी गांव की सरहद के पास सूखे कुएं में एक अधेड़ का शव पड़े होने की सूचना मिली थी. इस पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बाहर निकलवाकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए. इस दौरान पहुंचे परिजनों ने उसकी शिनाख्त सुरजन के रूप में की.

इसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले में आगे की जांच शुरू की. पुलिस ने गहनता से छानबीन की तो पता चला कि सरजन के भतीजे अजय कुमार ने अपने दोस्त काजू गांव के रहने वाले शनि के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया है. अजय ने पुलिस पूछताछ में बताया कि सरजन जमीन विवाद में हस्तक्षेप करता था. कई बार समझाने के बावजूद भी नहीं माना, इसलिए उसकी हत्या कर दी.

Advertisement

दहशत फैलाने के लिए बनाया वीडियो

इतना ही नहीं आरोपियों ने गांव में दहशत फैलाने के लिए हत्या का वीडियो भी बनाया था. मगर, कुछ समय बाद उसे मोबाइल से डिलीट कर दिया. मामले के खुलासे के बाद अब पुलिस वीडियो रिकवर कराने की कोशिश कर रही है.

मामले में अपर पुलिस अधीक्षक समर बहादुर सिंह ने बताया कि थाना पिपरी क्षेत्र में 24 फरवरी को गुमशुदगी दर्ज कराई गई थी. पुलिस को 18 मार्च को एक डेड बॉडी मिली थी, जिसका पोस्टमार्टम कराया गया और हत्या की पुष्टि हुई. फिर मृतक की मोबाइल सीडीआर से मिली जानकारी के आधार पर आरोपियों को पकड़ा गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement