Bijnor: दीवार फांदकर घर में घुसा गुलदार, मकान मालिक पर किया हमला, वन विभाग ने ऐसे किया रेस्क्यू

बिजनौर के मुंडाखेड़ी गांव में रात 11 बजे एक गुलदार दीवार फांदकर धर्मपाल सिंह के घर में घुस गया. उछल-कूद से घर वालों की नींद खुली. गुलदार ने हमला कर धर्मपाल को घायल कर दिया. हिम्मत दिखाकर परिजनों ने गुलदार को बाथरूम में बंद किया. सूचना पर वन विभाग ने पहुंचकर गुलदार को सुरक्षित रेस्क्यू किया.

Advertisement
गुलदार ने शख्स पर किया हमला (Photo: AP) गुलदार ने शख्स पर किया हमला (Photo: AP)

संजीव शर्मा

  • बिजनौर ,
  • 22 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 7:01 PM IST

बिजनौर के मुंडाखेड़ी गांव में सोमवार देर रात उस समय हड़कंप मच गया जब एक गुलदार रात करीब 11 बजे धर्मपाल सिंह के घर में दीवार फांदकर घुस आया. घर के अंदर उछल-कूद की आवाज से परिवार की नींद टूटी और जब उन्होंने देखा तो गुलदार सामने खड़ा था. यह देखकर पूरे घर में चीख-पुकार मच गई.

परिवार ने डर के बावजूद हिम्मत दिखाई और लाठी-डंडों से गुलदार को डराकर बाथरूम में बंद करने की कोशिश की. इसी दौरान गुलदार ने मकान मालिक धर्मपाल सिंह पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया. घटना की जानकारी मिलते ही गांव के लोग इकट्ठा हो गए और सभी ने मिलकर गुलदार को बाथरूम में बंद कर दिया.

Advertisement

दीवार फांदकर घर में घुसा गुलदार 

सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची. रेंजर गोविंद राम गंगवार के नेतृत्व में टीम ने घर में बाथरूम के दरवाजे पर पिंजरा लगाकर गुलदार को पकड़ने का प्रयास शुरू किया. काफी मशक्कत के बाद गुलदार को सुरक्षित पिंजरे में कैद कर लिया गया.

गुलदार ने मकान मालिक पर किया हमला

रेस्क्यू के बाद वन विभाग की टीम गुलदार को अपने साथ ले गई. इस घटना के बाद गांव के लोगों ने राहत की सांस ली. घायल धर्मपाल सिंह को प्राथमिक उपचार दिया गया है और वे अब खतरे से बाहर हैं. गांव वालों की बहादुरी और वन विभाग की तत्परता से एक बड़ी घटना टल गई.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement