तंत्र-मंत्र की सिद्धि और प्रेमी के साथ रहने के लिए मां ही बन गई अपने दो बच्चों की कातिल

उत्तर प्रदेश के मेरठ में तंत्र-मंत्र की सिद्धि के लिए एक महिला ने अपने ही बेटे और बेटी की बलि दे दी. पुलिस ने इस मामले में आरोपी महिला उसके प्रेमी समेत कई महिला और पुरुषों को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि महिला पहले से ताबीज देने का काम करती थी.

Advertisement
मां ने दे दी बेटे-बेटी की बलि मां ने दे दी बेटे-बेटी की बलि

उस्मान चौधरी

  • मेरठ,
  • 24 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 9:38 PM IST

उत्तर प्रदेश के मेरठ में भाई-बहन की हत्या के मामले में सनसनीखेज खुलासा हुआ है. दावा किया जा रहा है कि तंत्र मंत्र में सिद्धि पाने के लिए मां ने ही अपने प्रेमी और पूर्व पार्षद के साथ मिलकर बच्चों की हत्या कर दी और दोनों शवों को नहर में फेंक दिया.

बुधवार को मेरठ के थाना दिल्ली गेट क्षेत्र के खैर नगर से घर के बाहर खेलते समय लापता हुए दो बच्चों की गुमशुदगी और हत्या के मामले को पुलिस ने सुलझा लिया है. दोनों बच्चों की मौत को लेकर पुलिस ने जो खुलासा किया है उसे सुनकर हर कोई दंग हो गया.

Advertisement

तंत्र-मंत्र की सिद्धि के लिए बलि

पुलिस ने बताया कि घर के बाहर से बच्चे लापता नहीं हुए थे बल्कि उनको एक षड़यंत्र के तहत उनकी मां निशा ने तंत्र-मंत्र विद्या में सिद्धि पाने के लिए अपने प्रेमी और पूर्व पार्षद सऊद के साथ मिलकर मार दिया. पुलिस के मुताबिक बच्चों के शवों को गाड़ी में रख कर नहर में फेंक दिया गया और इलाके में यह बताया गया कि बच्चे घर के बाहर से खेलते हुए लापता हो गए. 

पुलिस ने इस मामले का खुलासा करते हुए मां, उसके प्रेमी और तीन तीन महिला और पुरुषों को गिरफ्तार किया है. दोनों बच्चों के शवों को नहर में ढूंढने के लिए पुलिस की टीम भी लगाई गई है.

दरअसल बुधवार को खैर नगर के रहने वाले शाहिद बेग ने पुलिस को बताया था कि उसका 10 साल का बेटा मेराब और 6 साल की बेटी कोनेन घर के बाहर खेलते हुए लापता हो गए. काफी ढूंढने पर भी वह नहीं मिले जिसके बाद पुलिस ने एक मुकदमा पंजीकृत करते हुए बच्चों की तलाश शुरू की. 

Advertisement

देहली गेट पुलिस और एसओजी की टीम ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को खंगालना शुरू किया. दोनों बच्चों का कोई पता नहीं चला. इसके बाद पुलिस ने घर में आने जाने वाले कुछ संदिग्ध लोगों की मोबाइल कॉल डिटेल निकलवा कर जांच की जिससे पता चला कि इलाके के ही पूर्व पार्षद सऊद फैज से शाहिद की पत्नी निशा के लगभग 4 साल से अवैध संबंध हैं.

ताबीज देने का काम करती थी महिला

साथ ही पुलिस को यह भी पता चला कि बच्चों की मां निशा तंत्र मंत्र और ताबीज देने का काम करती थी, उसका मानना था कि अगर वह किसी अपने की कुर्बानी देगी तो उसकी सिद्धि और बढ़ जाएगी.

यही वजह है कि उसने अपने प्रेमी सऊद के साथ मिलकर बेटे-बेटी को मारने की योजना बनाई जिसके लिए उसने पड़ोस की 2 महिलाओं और दो युवकों को भी अपनी योजना में शामिल किया.

पुलिस के मुताबिक इसके बाद निशा ने आस-पड़ोस की महिलाओं को कहा कि अगर वह उसका साथ नहीं देंगी तो उनके ऊपर बड़ी आफत आ जाएगी और उनके बच्चों की जान तक चली जाएगी, साथ ही निशा का प्रेमी सऊद भी यह चाहता था कि बच्चों को रास्ते से हटाकर वह अपनी प्रेमिका के साथ रहने लगे. 

Advertisement

पड़ोसियों ने की हत्या में मदद

पुलिस के अनुसार निशा और उसके प्रेमी सऊद की योजना में पड़ोस की रहने वाली महिला कौसर और  मुसर्रत भी शामिल हो गई जिसके बाद बच्चों को बेहोश करने के लिए इंजेक्शन दे दिया गया.

इंजेक्शन लगने से 6 साल की बच्ची बेहोश हो गई और उसको घर में ही मुंह और नाक दबाकर सऊद ,मसर्रत और कौसर ने मार दिया जबकि निशा वहीं मौजूद थी. इस दौरान मुसर्रत ने बच्ची के पैर पकड़े और कोसर ने बच्ची के हाथ पकड़े जिसके बाद सऊद ने बच्ची का गला और मुंह दबा दिया. 

इसके बाद बच्ची के शव को चादर में लपेटकर साद मुसर्रत के घर पर पहुंचा और मुसर्रत के घर पर ही योजना के अनुसार लड़के मेरब को भी मार डाला गया.

इसके बाद दोनों बच्चों के शव को मुसर्रत के घर में ही अलग- अलग पेटी में रखकर आरिफ ने गाडी में डाला. फिर साद, आरिफ, सऊद, मुसर्रत और कोसर गंगनहर सरधना में अटेरना पुल पहुंचे और नहर में दोनों बच्चों के शव को फेंक दिया.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement