प्राण प्रतिष्ठा से पहले German Singer ने गाया 'राम आएंगे', यूजर बोले- जय-जय श्री राम!

अयोध्या के राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा से पहले, जर्मन सिंगर कैसेंड्रा माई स्पिटमैन (Cassandra Mae Spittmann) ने 'राम आएंगे' गाकर इंटरनेट पर तहलका मचा दिया. वे एक जर्मन होते हुए भी हिंदी गीत को खूबसूरती से गा रही हैं.

Advertisement
जर्मन सिंगर ने गाया 'राम आएंगे' जर्मन सिंगर ने गाया 'राम आएंगे'

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 4:40 PM IST

अयोध्या के राम मंदिर में बनने के बाद से हर ओर बस राम नाम की गूंज है. वहीं 22 जनवरी को होने जा रही रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा से पहले गर्भगृह में स्थापित रामलला की तस्वीर भी पहली बार सामने आई है. इस सबके के बीच अयोध्या के राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा से पहले, जर्मन सिंगर कैसेंड्रा माई स्पिटमैन (Cassandra Mae Spittmann) ने 'राम आएंगे' गाकर इंटरनेट पर तहलका मचा दिया.

Advertisement

 एएनआई के ट्विटर अकाउंट पर साझा किए गए वीडियो में स्पिटमैन खूबसूरती से भक्ति गीत गाते हुए दिख रही हैं. एएनआई ने पोस्ट के कैप्शन में लिखा, 'डुइसबर्ग, जर्मनी, जर्मन गायक कैसेंड्रा मॅई स्पिटमैन ने भक्ति गीत 'राम आएंगे' गाया है.

राम भजन का उनका गायन सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.' वायरल वीडियो में एक व्यक्ति स्पिटमैन से रिक्सवेस्ट करता है कि क्या वह 'राम आएंगे' गा सकती हैं. इस पर वह खुशी से हां कहती हैं. फिर, वह अपनी भावपूर्ण आवाज में भक्ति गीत गाना शुरू कर देती हैं.

उनकी खूबसूरत आवाज़ आपके रोंगटे खड़े कर देगी. इस पोस्ट को 18 जनवरी को शेयर किया गया था. शेयर किए जाने के बाद से इस पर करीब दो लाख व्यूज आ चुके हैं. पोस्ट को लगभग 10,000 लाइक भी मिले हैं और यह संख्या अभी भी बढ़ रही है.

Advertisement

एक यूजर ने लिखा, 'अमेजिंग, हिंदी में इतनी बेहतरीन आवाज और मॉड्यूलेशन. यह वाकई अद्भुत है.' दूसरे ने लिखा, 'यह सुंदर है.'

एक अन्य ने कमेंट किया, 'भारत और जर्मनी के बीच संबंधों का ऐसा परफोर्मेंस'. इससे पहले, हैदराबाद के एक व्यक्ति ने कार पर लगी राम मंदिर के मेनिएचर की अपनी अद्भुत रचना से लोगों का ध्यान आकर्षित किया था. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement