जब सरकार ने नहीं बनवाई गांव की सड़क तो योगी के मंत्री ने खुद उठाया फावड़ा

24 जून को ओमप्रकाश राजभर के बेटे की शादी है. लेकिन गांव में सड़क नहीं बन पाई है. लगातार अपनी सरकार से गांव की सड़क बनाने की गुहार लगाने के बावजूद जब सड़क नहीं बनी तो मंत्री, उनके परिवार और गांव के लोगों ने खुद ही फावड़ा उठाकर सड़क बनानी शुरू कर दी.

Advertisement
ओमप्रकाश राजभर ने खुद उठाया फावड़ा ओमप्रकाश राजभर ने खुद उठाया फावड़ा

सना जैदी / कुमार अभिषेक

  • वाराणसी,
  • 23 जून 2018,
  • अपडेटेड 2:45 PM IST

यूपी के कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने सड़क बनाने के लिए खुद फावड़ा उठाया और साथ ही योगी सरकार पर निशाना भी साधा. उन्होंने कहा कि जब एक मंत्री के घर सड़क नहीं बन सकती तो जनता भगवान भरोसे है.

दरअसल 24 जून को ओमप्रकाश राजभर के बेटे की शादी है. लेकिन गांव में सड़क नहीं बन पाई है. लगातार अपनी सरकार से गांव की सड़क बनाने की गुहार लगाने के बावजूद जब सड़क नहीं बनी तो मंत्री, उनके परिवार और गांव के लोगों ने खुद ही फावड़ा उठाकर सड़क बनानी शुरू कर दी.

Advertisement

ओमप्रकाश राजभर के बेटे की शादी में योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री और केंद्रीय मंत्रियों के आने की संभावना है. अब इस मौके पर विकास के नाम पर भी सियासत होनी तय है. मंत्री के छोटे बेटे ने मीडिया को बयान जारी कर कहा कि 500 मीटर सड़क बनाने के लिए लगभग 6 माह पहले प्रस्ताव दिया था. 24 जून को मंत्री ओमप्रकाश राजभर के बड़े बेटे अरविंद की शादी है, लेकिन काम नहीं हो सका.

बता दें कि मंत्री ओमप्रकाश राजभर के घर वाराणसी के सिंधौरा गांव में शादी समारोह और भोज है. जिसमें वीआईपी, कैबिनेट मंत्री, राज्य मंत्री, सांसद और विधायकों के आने की उम्मीद है. जब सरकार सड़क नहीं बना पाई तो खुद मंत्री ओमप्रकाश राजभर अपने दोनों बेटों अरविद राजभर, अरुण राजभर ने साथ फावड़ा उठाकर सड़क बनाने की कोशिश में जुट गए. ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि एक मंत्री का जब ये हाल है तो जनता क्या उम्मीद करेगी. उन्होंने कहा कि जनता भगवान भरोसे ही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement