उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में दो पक्षों के बीच मामूली विवाद को लेकर गोली चल गई. गोलीबारी के दौरान एक युवक की मौत हो गई. जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर से घायल हो गया.
यह घटना प्रतापगढ़ जिले के मान्धाता थाना क्षेत्र की है. जहां शोभीपुर गांव में शुक्रवार की सुबह एक विवादित जमीन पर लगे बांस काटने को लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ गए. पहले कहासुनी होती रही और बाद में दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए.
इस दौरान राधेश्याम सिंह और उसके बेटों ने गोलीबारी शुरू कर दी. जिसकी चपेट में आने से दूसरे पक्ष के 40 वर्षीय मुस्तकीम नामक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि एक अन्य व्यक्ति गम्भीर रूप से घायल हो गया.
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई. और घायल व्यक्ति को इलाहाबाद के एक अस्पताल में इलाज के लिए भिजवाया. पुलिस ने मृतक मुस्तकीम के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
हत्या की वारदात को अंजाम देकर आरोपी राधेश्याम अपने दोनों बेटों के साथ फरार हो गया. पुलिस ने इस संबंध में हत्या का मामला दर्ज कर लिया है. अब पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है.
परवेज़ सागर / BHASHA