चुनावी रंजिश में संघर्ष, बैंक प्रबन्धक समेत 10 घायल

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में चुनाव की रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया. इस दौरान गोलीबारी भी हुई, जिसमें एक बैंक के शाखा प्रबन्धक समेत 10 लोग घायल हो गए.

Advertisement
इस झगड़े में घायल हुए 8 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है इस झगड़े में घायल हुए 8 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है

परवेज़ सागर

  • प्रतापगढ़,
  • 12 नवंबर 2015,
  • अपडेटेड 3:05 PM IST

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में चुनाव की रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया. इस दौरान गोलीबारी भी हुई, जिसमें एक बैंक के शाखा प्रबन्धक समेत 10 लोग घायल हो गए.

मामला प्रतापगढ़ के शहर कोतवाली क्षेत्र का है. जहां के टेउंवा गांव में मगन सरोज और सहकारी बैंक के शाखा प्रबन्धक रमेश श्रीवास्तव के बीच पंचायत चुनाव को लेकर रंजिश थी. बीती शाम इसी रंजिश के चलते दोनों पक्ष आमने सामने आ गए. विवाद बढ़ गया पहले लाठी डंडों से मारपीट हुई और फिर गोलियां चलने लगी.

इस वारदात में गोली लगने से मगन और जितेन्द्र नामक दो लोग जख्मी हो गए जबकि लाठी-डंडों की जद में आने से रमेश श्रीवास्तव, अश्वनी, कमल, अशोक समेत कुल मिलाकर दस लोग घायल हो गए. जिनमें से गम्भीर रूप से घायल आठ लोगों को इलाहाबाद के अस्पताल में रेफर कर दिया गया. बाकी को इलाज के लिए एक स्थानीय अस्पताल में ले जाया गया.

इस खूनी संघर्ष के बाद पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. अब पुलिस कुछ लोगों को गिरफ्तार करने की कार्यवाही कर रही है.

इनपुट- भाषा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement