भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार प्लेयर स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) अक्सर अपनी शानदार बैटिंग और स्माइल के लिए सुर्खियां बटोरती हैं. लेकिन अब उनका गुस्सा सुर्खियों में आया है. एक मैच के दौरान स्मृति मंधाना को विरोधी टीम ने मांकड़िंग तरीके से रनआउट किया, जिसके बाद वह नाराज़ हो गईं.
सीनियर वुमेन टी-20 लीग में खेले गए महाराष्ट्र और राजस्थान मैच के दौरान स्मृति मंधाना रनआउट हो गईं. वह नॉन-स्ट्राइकर एंड पर थीं और बॉलर के बॉल डालने से पहले ही क्रीज़ से बाहर निकल गई थीं. ऐसे में गेंदबाज़ ने उन्हें रनआउट कर दिया.
आईसीसी ने हाल ही में क्रिकेट के कई नियमों में बदलाव किया है. इन्हीं में मांकड़िंग को अब खेल भावना के खिलाफ नहीं माना गया है. पहले इस तरह के रनआउट पर आपत्ति जता दी जाती थी, लेकिन अब यह ऑफिशियल हो गया है.
इस मैच में महाराष्ट्र की टीम 103 रनों का टारगेट चेज़ कर रही थी, उसी दौरान जब स्मृति मंधाना 28 रनों पर बैटिंग कर रही थी. जब बॉलर केपी चौधरी ने उन्हें आउट किया, तब स्मृति मंधाना की विरोधी टीम से बहस हुई जिसका वीडियो भी सामने आया है.
मांकड़िंग को लेकर कई बार क्रिकेट फील्ड पर विवाद हुआ है. आईपीएल 2019 में जब पंजाब किंग्स के रवि अश्विन ने राजस्थान रॉयल्स के जोस बटलर को ऐसे रनआउट किया था, तब तीखी बहस छिड़ी थी. हालांकि, अब दोनों एक ही टीम से खेलते हैं और इस रनआउट को भी आधिकारिक कर दिया गया है.
aajtak.in