Shubman Gill, IND vs ENG 2nd Test: 4 रन पर आउट हो जाते शुभमन गिल... पारी के बाद बताया श्रेयस अय्यर ने ऐसे बचाया

विशाखापत्तनम टेस्ट की पहली पारी में शुभमन गिल पूरी तरह से कॉन्फिडेंस में नजर आए थे. हालांकि तब वो सिर्फ 34 रन बना सके थे. मगर दूसरी पारी में गिल ने 104 रनों की धांसू पारी खेली है. मगर इस मैच में गिल दो बार आउट होने से भी बाल-बाल बचे हैं. एक बार उन्हें श्रेयस अय्यर ने बचाया था. यह बात गिल ने खुद बताई है...

Advertisement
शुभमन गिल और श्रेयस अय्यर. शुभमन गिल और श्रेयस अय्यर.

aajtak.in

  • विशाखापत्तनम,
  • 05 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 8:19 AM IST

Shubman Gill Century, IND vs ENG Test: भारतीय टीम और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला 2 फरवरी से विशाखापत्तनम में खेला जा रहा है. मैच में तीसरे दिन भारतीय टीम ने इंग्लैंड को 399 रनों का टारगेट दिया है. इस मुकाबले में स्टार प्लेयर शुभमन गिल ने 104 रनों की धांसू पारी खेली है.

इस मैच से पहले तक गिल का खराब फॉर्म रहा था. उन्होंने पिछले 6 टेस्ट मैचों की 11 पारियों से कोई फिफ्टी नहीं लगाई थी. ऐसे में उनके लिए यह मैच काफी अहम था. बता दें कि इस पारी में भी गिल 4 रन बनाकर आउट हो गए थे, लेकिन श्रेयस अय्यर ने उन्हें बचा लिया.

Advertisement

10वें ओवर में बाल-बाल बचे थे गिल

यह बात गिल ने पारी खत्म होने के बाद कुबूल की है. इस पारी में गिल 2 बार आउट होते-होते बचे हैं. पहला वाकया 10वें ओवर में हुआ था. तब गिल ने स्पिनर टॉम हार्टली की चौथी गेंद पर फ्रंट फुट शॉट खेला और बॉल उनके पैड पर लगी. अंपायर ने हार्टले की अपील पर गिल को आउट दे दिया था.

तब गिल 4 रन बनाकर खेल रहे थे. इसके बाद गिल ने श्रेयस अय्यर के साथ बातचीत की और रिव्यू लेने का फैसला लिया. अल्ट्राएज में देखा गया कि बॉल पैड पर लगने से पहले उनके बैट पर लगी थी. इस कारण अंपायर को अपना फैसला बदलना पड़ा. इसी वाकये का जिक्र करते हुए गिल ने अपनी पारी के बाद कुछ राज खोले.

Advertisement

अय्यर के कहने पर लिया था DRS

गिल ने कहा, 'बिल्कुल बचने के बाद मुझे काफी खुशी हुई, लेकिन ईमानदारी से कहूं तो वहां मुझसे कुछ गलती हुई थी. पहली बात तो मुझे ये (बल्ले का किनारा लगा था) महसूस ही नहीं हुआ था. तब श्रेयस अय्यर ने मुझसे DRS लेने के लिए कहा था. जब मैंने देखा कि मैं बच गया हूं तो काफी खुशी हुई.'

दिन का खेल खत्म होने के बाद गिल ने कहा, 'नंबर-3 पर बैटिंग करते हुए रन बनाना काफी जरूरी और संतोषजनक था. यशस्वी और रोहित के विकेट गंवाने के बाद यह पारी खेलकर अच्छा लगा. हमारे लिए बड़ी लीड लेना काफी जरूरी था.'

शुभमन गिल ने शतक जमाने के बाद बड़े ही शांत तरीके से जश्न मनाया था. इस पर उन्होंने कहा, 'मुझे यह लगा कि अभी टीम के लिए सही काम नहीं हो पाया है. यही वजह थी कि मैंने तेजी के साथ जश्न नहीं मनाया.'

भारतीय टीम से बाहर हो जाते शुभमन गिल... टीम मैनेजमेंट ने दी थी वॉर्निंग, अब हुआ खुलासा

एंडरसन की बॉल पर भी आउट होने से बचे

शतकवीर शुभमन गिल को दूसरा जीवनदान 11वें ओवर में मिला था. यह ओवर अनुभवी तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने किया था. एंडरसन की बॉल 5वीं बॉल गिल के पैड पर लगी थी. हालांकि इस बार अंपायर ने नॉटआउट दिया था. मगर इंग्लिश कप्तान जो रूट ने DRS लिया. मगर यहां बॉल स्टम्प पर तो लग रही थी, लेकिन अंपायर कॉल के कारण गिल को जीवनदान मिल गया था.

Advertisement

दिन खत्म होने के बाद गिल से एंडरसन की गेंदबाजी को लेकर भी सवाल किया गया. इस पर गिल ने कहा कि वो एक बार में सिर्फ एक ही बॉल पर ध्यान दे रहे थे. शुरुआती दो विकेट जल्दी गिरने के बाद उनके और श्रेयस अय्यर के बीच अच्छी पार्टरनशिप भी हुई.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement