Prithvi Shaw: 'मिठाई-चाइनीज फूड छोड़ दिया है, खुद से बात करता हूं...', छलका पृथ्वी शॉ का दर्द

टीम इंडिया इस वक्त साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज खेल रही है. लेकिन पृथ्वी शॉ का इसमें सिलेक्शन नहीं हुआ है, लगातार अच्छा प्रदर्शन करने के बावजूद मौका ना मिलने पर पृथ्वी शॉ निराश हैं. उन्होंने अपनी फिटनेस पर काम किया है, जिसके बारे में जानकारी दी है.

Advertisement
Prithvi Shaw (File Pic: Getty) Prithvi Shaw (File Pic: Getty)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 11:16 AM IST

युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ को लंबे वक्त से टीम इंडिया में मौका नहीं मिला है. हाल ही में घरेलू क्रिकेट में पृथ्वी शॉ ने लगातार बेहतर प्रदर्शन किया है और दिलीप ट्रॉफी में दो शतक भी जमाए हैं. लेकिन साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान हुआ तो पृथ्वी शॉ का नाम उसमें नहीं था. पृथ्वी शॉ ने अब टीम में सिलेक्शन ना होने पर नाराजगी जाहिर की है. 

पृथ्वी शॉ का कहना है कि वह काफी निराश थे, मैं मेहनत कर रहा हूं और रन भी बना रहा हूं लेकिन मुझे मौका नहीं मिला रहा है. लेकिन इसमें कोई दिक्कत नहीं है, क्योंकि जब नेशनल सिलेक्टर्स को लगेगा कि मैं तैयार हूं तब वे मुझे जरूर बुलाएंगे. मुझे जहां भी मौका मिल रहा है, वहां मैं कुछ करने की कोशिश कर रहा हूं. 

Advertisement

मैंने काफी वजन घटा लिया है: पृथ्वी शॉ

मिड-डे से बातचीत के दौरान पृथ्वी शॉ ने कहा कि मैंने बल्लेबाजी में बहुत बदलाव नहीं किया है, लेकिन फिटनेस के मामले में मैंने काफी मेहनत की है. मैंने वजन घटाया है, आईपीएल के बाद से 8 किलो वजन घटा चुका हूं. अब जिम में काफी वक्त बिता रहा हूं, कोल्डड्रिंक-मिठाई बंद कर दी है और चाइनीज़ फूड भी नहीं खा रहा हूं.

पृथ्वी शॉ ने कहा कि वह अब अधिकतर वक्त खुद के साथ बिताते हैं, मैं अपने कमरे में रहता हूं और लोगों से मिलना कम कर दिया है. शीशे के आगे खुद से बातें करता हूं, मुझे किसी ने कहा नहीं है कि ऐसा करूं. लेकिन मैं खुद से बेहतर होने के लिए ऐसा कर रहा हूं. 

आपको बता दें कि पृथ्वी शॉ ने भारत के लिए आखिरी टेस्ट मैच साल 2020 में खेला था, जबकि वनडे में वह भारतीय टीम के लिए साल 2021 में आखिरी बार खेलते हुए दिखे थे. इस साल पृथ्वी शॉ ने रणजी ट्रॉफी, दिलीप ट्रॉफी और इंडिया-ए के लिए बेहतर प्रदर्शन किया है और लगातार रन बरसाए हैं. हालांकि, उन्हें टीम इंडिया में मौका नहीं मिला है. 

Advertisement

साउथ अफ्रीका के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया:

शिखर धवन (कप्तान), श्रेयस अय्यर (उपकप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, शुभमन गिल, रजत पाटीदार, राहुल त्रिपाठी, ईशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैसमन (विकेटकीपर), शाहबाज अहमद, शार्दुल ठाकुर, कुलदीप यादव, रवि बिश्नोई, मुकेश कुमार, आवेश खान, मोहम्मद सिराज और दीपक चाहर.

पहला वनडे: 6 अक्टूबर, लखनऊ 1.30 PM (भारत 9 रनों से हारा)
दूसरा वनडे: 9 अक्टूबर, रांची 1.30 PM
तीसरा वनडे: 11 अक्टूबर, दिल्ली 1.30 PM

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement