MS Dhoni, CSK vs KKR IPL 2025: चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) को शुक्रवार (11 अप्रैल) को कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के हाथों आठ विकेट से शर्मनाक हार झेलनी पड़ी. इंडियन प्रीमियर लीग (IPl) इतिहास में पहली बार अपने ऐसा हुआ जब एमएस धोनी की अगुवाई वाली टीम ने लगातार तीन मैच एमए चिदम्बरम स्टेडियम (चेपॉक) में गंवाए. वहीं पांच बार की IPL चैम्पियन CSK की इस सीजन में यह लगातार पांचवीं हार रही.
इस मुकाबले में ऋतुराज गायकवाड़ के चोटिल होने के बाद धोनी ने टीम की कमान संभाली. धोनी अब पूरे आईपीएल सीजन में टीम की कप्तानी करेंगे.
चेन्नई की टीम ने इस मैच में पहले बल्लेबाजी की और नौ विकेट पर 103 रन का स्कोर बनाया. वहीं कोलकाता ने टारगेट को महज 10.1 ओवर में हासिल कर लिया, जिससे पांच बार की चैंपियन टीम को आईपीएल इतिहास में गेंद शेष रहने के मामले में अपनी सबसे बड़ी हार का सामना करना पड़ा.
वहीं चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान एमएस धोनी कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ मिली करारी हार पर निराश दिखे. उन्होंने इस हार के लिए अपने बल्लेबाजों को जिम्मेदार ठहराया. वहीं धोनी ने यह भी कहा हताश होने की जरूरत नहीं हैं, बल्कि आगामी आईपीएल मैचों में बेहतर प्रदर्शन पर ध्यान केंद्रित करने की बात कही.
धोनी ने मैच के बाद कहा- कुछ रातें ऐसी रही हैं जब हम अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए, चैलेंज हमेशा बना रहा, हमें चुनौती स्वीकार करनी होगी. आज मुझे लगा कि हमारे पास पर्याप्त रन नहीं है. यहां (चेपॉक) में भी यही हुआ है, जब हमने दूसरी पारी में गेंदबाजी की तो गेंद थोड़ी रुकर आई, आज पहली पारी में भी ऐसा ही हुआ. जब आप बहुत अधिक विकेट खो देते हैं, तो दबाव होता है.
यह पांच बार की चैंपियन टीम CSK को केकेआर ने पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया. पावरप्ले में चेन्नई सुपर किंग्स की टीम 2 विकेट पर सिर्फ 31 रन ही बना सकी थी. इस हार के बाद चेन्नई की टीम अब प्वाइंट्स टेबल में नौवें नंबर पर है.
तो थोड़ा मुश्किल होगा, क्यों बोले कप्तान धोनी
धोनी ने इस दौरान यह भी कहा कि हमारी टीम की ओर से कोई पार्टनरशिप नहीं हुई. जरूरी यह है कि सिचुएशन को देखा जाए. आईपीएल में कुछ मैचों में हमारा प्रदर्शन अच्छा रहा है. अपनी ताकत पर भरोसा करना चाहिए, और ऐसे शॉट खेलें जो आप खेल सकते हैं, किसी और की तरह करने की कोशिश ना करें.
धोनी ने कहा- हमारे ओपनर्स बल्लेबाज अच्छे ओपनर्स हैं. वो प्योर क्रिकेटिंग शॉट खेलते हैं. वे स्लॉग बल्लेबाजी नहीं करते हैं, या एक्रॉस द लाइन खेलने की कोशिश नहीं करते हैं. स्कोरकार्ड देखकर हताश होना महत्वपूर्ण है. अगर हम अपने लाइनअप (पावरप्ले में) के साथ 60 रन बनाने की कोशिश करेंगे तो हमारे लिए यह बहुत मुश्किल होगा.
aajtak.in