RCB संग मैच से पहले दिग्वेश राठी ने अपने नोटबुक सेलिब्रेशन पर तोड़ी चुप्पी, बोले- '...मेरी डायरी में'

लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के लेग स्पिनर दिग्वेश सिंह राठी न केवल अपनी टीम के लिए सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज़ (12 मैचों में 14 विकेट) बनकर उभरे हैं, बल्कि अपनी अनोखी "नोटबुक" सेलिब्रेशन के चलते सोशल मीडिया पर वायरल सेंसेशन भी बन गए हैं.

Advertisement
दिग्वेश राठी ने अपने नोटबुक सेलिब्रेशन पर तोड़ी चुप्पी. दिग्वेश राठी ने अपने नोटबुक सेलिब्रेशन पर तोड़ी चुप्पी.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 मई 2025,
  • अपडेटेड 5:02 PM IST

आईपीएल 2025 का आखिरी लीग मैच मंगलवार को आरसीबी बनाम लखनऊ के बीच खेला जाएगा. लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के लेग स्पिनर दिग्वेश सिंह राठी न केवल अपनी टीम के लिए सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज़ (12 मैचों में 14 विकेट) बनकर उभरे हैं, बल्कि अपनी अनोखी "नोटबुक" सेलिब्रेशन के चलते सोशल मीडिया पर वायरल सेंसेशन भी बन गए हैं. 

Advertisement

राठी का वायरल "नोटबुक" सेलिब्रेशन IPL 2025 में चर्चा का विषय बन गया. जहां एक ओर दर्शकों को यह अंदाज खूब भाया, वहीं मैच अधिकारियों ने इसे आक्रामक और खेल भावना के खिलाफ माना, जिससे यह IPL के आचार संहिता के बार-बार उल्लंघन का कारण बना. अब, एक वायरल वीडियो में 25 वर्षीय गेंदबाज़ ने इस जश्न की शुरुआत को लेकर चुप्पी तोड़ी है.

क्या बोले दिग्वेश सिंह राठी

राठी ने कहा कि 'स्टार्ट ये है कि जब भी कोई टूर्नामेंट होता है तो मैं नोटबुक लेके जाता हूं, और उसमें सबके नाम लिखने हैं मुझे.' लखनऊ सुपर जायंट्स के आधिकारिक सोशल मीडिया चैनल पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में उन्होंने ये बातें कहीं.

हाल ही में सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ एक मैच में, राठी ने ओपनर अभिषेक शर्मा को आउट करने के बाद अपने सिग्नेचर 'नोटबुक' सेलिब्रेशन के साथ आक्रामक विदाई दी, जिसके चलते दोनों खिलाड़ियों के बीच तीखी बहस हुई और अंपायर माइकल गफ को हस्तक्षेप करना पड़ा.

Advertisement

इस घटना के चलते दिल्ली में जन्मे राठी को एक मैच का प्रतिबंध झेलना पड़ा और उनकी मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया. यह इस सीजन में आचार संहिता के तहत उनका तीसरा उल्लंघन था, जिससे उनके खाते में अब तक कुल पांच डिमेरिट पॉइंट्स दर्ज हो चुके हैं. उल्लेखनीय है कि राठी पर अब तक कुल ₹9.37 लाख का जुर्माना लगाया जा चुका है, जो कि उनकी IPL सैलरी का लगभग एक-तिहाई है, और वह इस सजा के चलते गुजरात टाइटन्स के खिलाफ एक मैच से बाहर भी रह चुके हैं.

इससे पहले भी वह पंजाब किंग्स के प्रियांश आर्य और मुंबई इंडियंस के नमन धीर के प्रति किए गए इसी तरह के जश्न के लिए दंडित किए जा चुके हैं. बार-बार चेतावनी और सजा के बावजूद, 25 वर्षीय स्पिनर अपने जोशीले सेलिब्रेशन से बाज नहीं आए हैं.

इस बीच, उम्मीद की जा रही है कि राठी मंगलवार, 27 मई को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ होने वाले सीजन के अंतिम लीग मुकाबले में LSG की प्लेइंग इलेवन में वापसी करेंगे.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement