दीदी-जीजा के बीच संबंध अच्छे, पता नहीं क्यों चली गई PAK... अंजू के भाई डेविड ने खड़े किए कई सवाल

अंजू के भाई डेविड ने उसे लेकर कई बातें शेयर कीं. बताया कि उन्हें भी इस बारे में कोई जानकारी नहीं थी कि अंजू पाकिस्तान जाने वाली है. जब उन्हें अंजू के पाकिस्तान में होने का पता चला तो वे हैरान रह गए. डेविड ने कहा कि अगर अंजू किसी के बहकावे में आकर वहां गई है और उसका कोई गलत इरादा है तो उसे वापस नहीं आने देना चाहिए. वो वहीं रहे. क्योंकि जो देश से गद्दारी करेगा ऐसे लोगों को हम स्वीकार नहीं करेंगे.

Advertisement
अंजू और डेविड. अंजू और डेविड.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 25 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 11:22 AM IST

राजस्थान से पंजाब होकर पाकिस्तान पहुंची अंजू (Anju) के भाई डेविड (David) ने उसे लेकर कई बातें शेयर कीं. डेविड ने कहा कि जब उन्हें पता चला कि अंजू  पाकिस्तान पहुंच गई है तो परिवार वालों को काफी धक्का लगा. क्योंकि उसने हमें पहले जयपुर जाने की बात कही थी. फिर अमृतसर पहुंचकर भी फोन किया था और बताया था कि वह घूमने के लिए जयपुर की बजाय अमृतसर आ गई है.

Advertisement

उसके बाद जब उसने हमें बताया कि वो लाहौर में है तो हम हैरान रह गए. घर वालों ने उसे इसके लिए डांटा भी. लेकिन उसने हमें तसल्ली दी कि वो पाकिस्तान में सेफ है और दो दिन बाद लौट आएगी.''

डेविड ने कहा, ''एक तो देश में सीमा हैदर वाला केस चल रहा है. ऊपर से ऐसे टाइम पर अंजू पाकिस्तान चली गई है तो हमें काफी डर लग रहा है. क्योंकि हमारे पाकिस्तान के साथ वैसे ही अच्छे संबंध नहीं हैं. अगर वो किसी के बहकावे में आकर वहां गई है और उसका कोई गलत इरादा है तो उसे वापस नहीं आने देना चाहिए. वो वहीं रहे. क्योंकि जो देश से गद्दारी करेगा ऐसे लोगों को हम स्वीकार नहीं करेंगे.''

अंजू के पति अरविंद के साथ कैसे संबंध हैं? इस सवाल के जवाब में डेविड ने कहा कि उन दोनों के आपसी संबंध अच्छे हैं. हमने कभी नहीं सुना कि दोनों के बीच में किसी भी बात को लेकर कोई झगड़ा है. दोनों के दो बच्चे हैं. खुशहाल परिवार है. बाकी पति-पत्नी के बारे में हम क्या ही बोल सकते हैं. हमें तो बस इतना पता है कि परिवार अच्छे से रह रहा था.

Advertisement

उधर, अंजू के पति अरविंद का कहना है, ''मेरी पत्नी मुझे झूठ बोलकर भिवाड़ी से पाकिस्तान पहुंच गई है. उसने मुझे कहा था कि वो जयपुर अपनी किसी सहेली के पास जा रही है. 4 दिन तक मेरी उससे WhatsApp के जरिए बात भी होती रही. लेकिन रविवार को मुझे पता चला कि वो जयपुर नहीं, बल्कि पाकिस्तान के लाहौर में है. पहली बार उसने मुझसे झूठ बोला, जो कि बिल्कुल गलत है. अब मेरे बच्चे ही तय करेंगे कि हम अंजू के साथ रहेंगे या नहीं.''

भारत आकर पति से अलग रहना चाहती है अंजू

वहीं, अंजू का कहना है कि वह मजबूरी में अपने पति के साथ रह रही थी. भारत आकर वो पति से अलग बच्चों के साथ रहना चाहती है. अंजू ने बताया कि हां मैंने पाकिस्तान जाने की बात किसी को नहीं बताई. लेकिन मैं 2 से 4 दिन में लौट आऊंगी. अंजू ने यह भी कहा कि उसके बारे में जो गलत अफवाहें उड़ाई जा रही हैं वो उससे काफी निराश है. नसरुल्ला को लेकर अंजू ने कहा कि वो सिर्फ उसका अच्छा दोस्त है और कुछ नहीं. पाकिस्तान तो वो बस घूमने के लिए आई है और यहां वह सेफ है.

दूसरी तरफ नसरुल्ला का कहना है कि वो अंजू से शादी करने को राजी है. लेकिन अंजू चाहेगी तभी वो उससे शादी करेगा. फिलहाल उनका शादी का कोई प्लान नहीं है. अंजू का वीजा 20 अगस्त को एक्सपायर हो रहा है. वो उससे पहले भारत लौट जाएगी. 

Advertisement

2019 में फेसबुक पर हुई थी अंजू-नसरुल्ला की दोस्ती

नसरुल्ला ने बताया कि वो अंजू को फेसबुक के जरिए साल 2019 से जानता है. दोनों के बीच बहुत अच्छी दोस्ती है. वो अंजू को प्यार करता है और शादी भी करना चाहता है. अंजू के लिए वो भारत भी आने को राजी है. उसे पता है कि अंजू शादीशुदा है और उसके दो बच्चे भी हैं. फिर भी वो अंजू से शादी करने को तैयार है, अगर अंजू चाहेगी तो. अंजू अगर उससे शादी नहीं करना चाहती तो वो उसमें भी खुश है.

इसी बीच पाकिस्तान पुलिस के हवाले से पता चला है कि नसरुल्ला ने एक एफिडेविट बनाकर उन्हें दिया है. नसरुल्ला द्वारा दिए गए एफिडेविट के मुताबिक, उनकी (अंजू और नसरुल्ला) दोस्ती में कोई प्रेम संबंध नहीं है और अंजू 20 अगस्त से पहले भारत लौट जाएगी. हलफनामे में यह भी कहा गया है कि वह अपर डीर जिले से बाहर नहीं जाएगी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement