राजस्थान में कश्मीरी युवकों को बंधक बनाकर लूट, 2 बदमाश गिरफ्तार, तीसरा फरार

राजस्थान के अलवर में घूमने आए दो कश्मीरी युवकों को तीन बदमाशों ने लिफ्ट के बहाने कार में बैठाया और हथियार की नोक पर दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे ले जाकर 50 हजार रुपये लूट लिए. बदमाशों ने फिरौती भी वसूली. पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि तीसरा फरार है. आरोपियों की पहचान अवेज और सलमान के रूप में हुई है.

Advertisement
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी. पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.

हिमांशु शर्मा

  • अलवर,
  • 20 मई 2025,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST

राजस्थान के अलवर जिले में दो कश्मीरी युवकों के साथ हुई लूटपाट और अपहरण की सनसनीखेज घटना सामने आई है. हथियार की नोक पर उन्हें बंधक बनाने और फिरौती मांगने वाले दो आरोपियों को रामगढ़ थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जबकि तीसरा आरोपी अभी फरार है.

दरअसल, घटना 17 मई की है. रामगढ़ थाना के एएसआई भोले राम मीणा ने बताया कि जब श्रीनगर निवासी राहिल उर्फ रहीश और मुमीन भट अलवर घूमने आए थे. वे रामगढ़ का ऐतिहासिक किला देखने के बाद ओम होटल में ठहरे थे. अगले दिन जब वे सड़क पर खड़े होकर अलवर लौटने के लिए वाहन का इंतजार कर रहे थे, तभी एक ब्रेजा कार में सवार तीन युवकों ने उन्हें लिफ्ट देने का झांसा दिया. खुद को हिंदू नाम बताकर विश्वास में लिया और साथ ले गए.

Advertisement

यह भी पढ़ें: अलवर: भावना यादव हत्याकांड में फरार चल रहे आरोपी उदेश यादव को पुलिस ने किया अरेस्ट

आरोपियों ने दोनों कश्मीरी युवकों को अलवर की बजाय दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे की ओर ले जाकर हथियार दिखाकर बंधक बना लिया. उनसे 30 हजार रुपये नकद लूटे और उनके परिजनों को फोन करके 20 हजार रुपये ऑनलाइन मंगवाए. बदमाशों ने दोनों को हरियाणा ले जाने का प्रयास किया, लेकिन रास्ते में हाईवे पर पुलिस की पेट्रोलिंग गाड़ी देखकर गाड़ी धीमी की. इसी दौरान एक पीड़ित ने मौका पाकर हैंडब्रेक खींच दी और शोर मचा दिया. पुलिस की सक्रियता से बदमाश युवक को छोड़कर फरार हो गए.

पीड़ित किसी तरह थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए किशनगढ़ निवासी अवेज उर्फ अवेश और नूंह हरियाणा निवासी सलमान उर्फ रवि को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में खुलासा हुआ है कि ये बदमाश झांसा देकर पहले भी कई लोगों को लूट चुके हैं. आरोपियों से लूट में प्रयोग की गई कार भी बरामद कर ली गई है. पुलिस तीसरे आरोपी की तलाश में दबिश दे रही है और आरोपियों के आपराधिक रिकॉर्ड खंगाले जा रहे हैं. आने वाले दिनों में और भी खुलासे हो सकते हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement