जोधपुर: लेक्चर खुदकुशी मामले में पुलिस को मिला सुसाइड नोट, सामने आए चौंकाने वाले खुलासे

जोधपुर के सरनाडा गांव में 32 वर्षीय स्कूल लेक्चरर संजू बिश्नोई ने अपनी तीन साल की बेटी यशस्वी के साथ आत्मदाह किया. बेटी शुक्रवार को जिंदा जल गई और शिक्षिका संजू शनिवार को गंभीर झुलसने के बाद अस्पताल में मौत हो गई. मृतका ने सुसाइड नोट में पति और ससुराल पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाया. पुलिस ने पोस्टमार्टम कर शव पीहर पक्ष को सौंप दिए.

Advertisement
लेक्चरर संजू बिश्नोई (File Photo: ITG) लेक्चरर संजू बिश्नोई (File Photo: ITG)

अशोक शर्मा

  • जोधपुर,
  • 26 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 9:14 PM IST

जोधपुर कमिश्नरेट के सरनाडा गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई. 32 वर्षीय स्कूल लेक्चरर संजू बिश्नोई ने शुक्रवार को अपनी तीन साल की बेटी यशस्वी के साथ आत्मदाह किया. बेटी यशस्वी मौके पर जिंदा जल गई, जबकि गंभीर झुलसी संजू को महात्मा गांधी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. शनिवार को संजू की मौत हो गई.

घटना के समय संजू अकेली थी,  पुलिस के अनुसार, उसने घर में सभी दरवाजे बंद कर डाइनिंग टेबल की कुर्सी पर पेट्रोल डालकर खुद और बेटी पर आग लगा दी. मौके पर पेट्रोल का केन भी बरामद हुआ है. संजू की शादी 12 साल पहले दिलीप बिश्नोई से हुई थी.

Advertisement

टेबल की कुर्सी पर पेट्रोल डालकर खुद और बेटी पर आग लगाई

मृतका के पिता ने आरोप लगाया कि संजू को पति और सास-ससुर दहेज के लिए परेशान और प्रताड़ित करते थे. संजू ने स्कूल से एक सुसाइड नोट भी लिखा था जिसमें उसने आरोप लगाया कि पिछले समय से वह मानसिक रूप से प्रताड़ित थी और उसके चरित्र को खराब करने की कोशिश की जा रही थी.

खुदकुशी का मामला दहेज और मानसिक प्रताड़ना से प्रेरित

मंडोर एसीपी नगेंद्र कुमार ने बताया कि एफएसएल टीम ने मौके से सबूत बरामद कर लिए हैं और पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. पीहर पक्ष और ससुराल पक्ष के बीच विवाद के कारण शवों का पोस्टमार्टम दोपहर में कर उन्हें पीहर पक्ष को सौंप दिया गया. यह मामला दहेज प्रताड़ना और मानसिक प्रताड़ना से प्रेरित आत्महत्या का प्रतीत होता है. पुलिस मामले में पति, सास और ससुर के खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई कर रही है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement