Jodhpur: पत्नी-बेटी को बंधक बनाने वाले CRPF जवान ने खुद को किया शूट, कमांडो ऑपरेशन की थी तैयारी

Jodhpur CRPF Jawan: जोधपुर स्थित CRPF ट्रेनिंग सेंटर में जवान ने रविवार शाम 5 बजे परिवार सहित खुद को घर के कमरे में कैद कर लिया था. 18 घंटे तक वह अधिकारियों और परिवार के मनाने पर भी नहीं माना. 

Advertisement
RTC जोधपुर में पदस्थ जवान नरेश जाट. (फाइल फोटो) RTC जोधपुर में पदस्थ जवान नरेश जाट. (फाइल फोटो)

शरत कुमार / अशोक शर्मा

  • जोधपुर,
  • 11 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 1:46 PM IST
  • CRPF जवान ने खुद को मारी गोली
  • करीब 18 घंटे बाद मारी गोली
  • रविवार शाम 5 बजे से परिवार के साथ क्वार्टर में बंद था

राजस्थान के जोधपुर में अपने परिवार को बंधक बनाने वाले केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान ने खुद को गोली मार ली. पुलिस कमिश्नर रविदत्त गौड़ ने इसकी पुष्टि की है. जवान बीते करीब 18 घंटे से अपनी पत्नी और 8 माह की बेटी को एक कमरे में बंधक बनाए हुए था. साथ ही बार-बार बालकनी में आकर हवाई फायर भी कर रहा था.

Advertisement

जोधपुर स्थित CRPF ट्रेनिंग सेंटर में पदस्थ जिले के राजोला कला निवासी नरेश जाट ने रविवार शाम 5 बजे परिवार सहित खुद को सरकारी क्वार्टर के कमरे में कैद कर लिया था. फिर उसने बालकनी में आकर पहला हवाई फायर किया. इसके बाद पूरे परिसर में दहशत मच गई थी. 18 घंटे तक अधिकारी और परिवार उसे मनाता रहा, लेकिन वह नहीं माना. आखिरकार उसने आज सुबह अपना मोबाइल फोन ऑन किया.  

कॉल पर जवान नरेश ने अधिकारियों से कहा कि यहां किसी से भी बात नहीं करनी. वह सिर्फ CRPF आईजी से बात करेगा जो कि दिल्ली में पोस्टेड हैं. कांस्टेबल की इस बात को सुनकर तुरंत दिल्ली फोन किया गया और आईजी विक्रम सहगल बिना देर किए जोधपुर पहुंच चुके थे. लेकिन तब तक उसने खुद को गोली मार ली.   

उधर, RTC सीआरपीएफ जोधपुर परिसर में एटीएस सहित अन्य सुरक्षा एजेंसियों के कमांडोज भी पहुंच चुके थे. उन्होंने कांस्टेबल के घर में घुसने का प्रयास भी किया था. लेकिन कांस्टेबल ने कमरे में पत्नी और बेटी को बंधक बनाया हुआ था, जिसके चलते कमांडो किसी तरह का कोई जाखिम उठाना नहीं चाहते थे. सभी सीआरपीएफ के आईजी विक्रम सहगल के आने का इंतजार कर रहे थे ताकि बिना किसी बल प्रयोग के बात बन जाए. 

Advertisement

परिजनों ने बताया कि करीब 7-8 महीने पहले नरेश का एक्सीडेंट हुआ था. उसके बाद से वह चलते-चलते अपना आपा खो देता है. परिसर में रहने वाले सीआरपीएफ के अधिकारियों ने जवान नरेश की समझाया और उसके पिता को भी वहां बुलाया गया, लेकिन वह आईजी से ही बात करने पर अड़ा था.   

सीआरपीएफ के अधिकारियों ने बताया कि जवान नरेश जाट पास इंसास राइफल और दो मैगजीन थीं. एक में 20 राउंड होते हैं. कुल 40 राउंड उसके पास मौजूद थे. जिसमें से 8 राउंड वह फायर कर चुका था. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement