ओडिशा पुलिस के आपराधिक जांच विभाग (सीआईडी) ने पुरी में पर्यटकों को ठगने के लिए एक होटल की फर्जी वेबसाइट बनाने के आरोप में राजस्थान से दो लोगों को गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.
गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान 24 साल के आमिर खान और 27 साल के यूसुफ के रूप में हुई है. सीआईडी ने सोमवार को जारी एक बयान में बताया कि इससे पहले, मामले के एक अन्य आरोपी अंशुमान शर्मा को उत्तर प्रदेश के आगरा से गिरफ्तार किया गया था.
पुरी स्थित जगन्नाथ मंदिर के मुख्य प्रशासक द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर दर्ज एक मामले में ये गिरफ्तारियां की गईं. पुलिस के अनुसार, धोखेबाजों ने भोले-भाले लोगों को ठगी के जाल में फंसाने के लिए एक फर्जी वेबसाइट बनाई और एक मोबाइल नंबर दिया.
सीआईडी ने कहा कि उन्होंने होटल में ठहरने का झूठा आश्वासन दिया और पैसे ट्रांसफर करने के लिए नकली बैंक खाते उपलब्ध कराए. हालांकि, होटल प्रशासन को बुकिंग के बारे में पूरी जानकारी नहीं थी और अंततः उन्हें कई शिकायतें मिलीं.
बयान में कहा गया है कि गिरफ्तार आरोपियों को राजस्थान के अलवर स्थित गोविंदगढ़ अदालत में पेश किया गया और ट्रांजिट रिमांड मिलने के बाद उन्हें ओडिशा लाया गया और बाद में निर्दिष्ट अदालत में भेज दिया गया. सीआईडी ने नागरिकों से फर्जी होटल बुकिंग वेबसाइटों से सावधान रहने की अपील की और साइबर धोखाधड़ी का शिकार होने से बचने के लिए अज्ञात स्थानों पर आवास की बुकिंग करने से पहले हमेशा सत्यापन करने का आग्रह किया.
aajtak.in