राउरकेला में नक्सलियों ने लूटा विस्फोटक से भरा ट्रक, हाई अलर्ट पर झारखंड और ओडिशा पुलिस

ओडिशा के राउरकेला में नक्सलियों ने सुरक्षा व्यवस्था को चुनौती देते हुए एक ट्रक लूट लिया. ट्रक में करीब डेढ़ टन विस्फोटक सामग्री लदी थी. ट्रक को रोककर चालक को बंधक बनाया गया और वाहन को सारंडा के जंगल की तरफ ले गए. घटना के बाद झारखंड और ओडिशा पुलिस को अलर्ट पर रखा गया है.

Advertisement
(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)

सत्यजीत कुमार

  • राउरकेला,
  • 28 मई 2025,
  • अपडेटेड 5:58 PM IST

ओडिशा के राउरकेला जिले में नक्सलियों ने एक बार फिर बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. नक्सलियों ने एक ट्रक को लूटा जिसमें करीब डेढ़ टन विस्फोटक सामग्री लदी हुई थी. यह ट्रक केबलांग थाना क्षेत्र से होकर बांको पत्थर खदान की ओर जा रहा था.

सूत्रों के मुताबिक, नक्सलियों ने ट्रक को बीच रास्ते में रोका और उसके चालक को बंधक बना लिया. इसके बाद ट्रक को जबरन सारंडा के घने जंगलों की ओर ले गए. ट्रक में मौजूद विस्फोटक सामग्री खदानों में उपयोग के लिए ले जाई जा रही थी, लेकिन रास्ते में ही नक्सलियों ने उसे कब्जे में ले लिया.

Advertisement

नक्सलियों ने लूटा विस्फोटक सामग्री से लदा ट्रक

घटना की सूचना मिलते ही झारखंड और ओडिशा की पुलिस को अलर्ट पर रखा गया है. सीमा क्षेत्रों में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. पुलिस दोनों राज्यों की सीमाओं पर वाहनों की जांच कर रही है और जंगलों में सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया है.

झारखंड और ओडिशा की पुलिस को अलर्ट पर

यह घटना सुरक्षा एजेंसियों के लिए बड़ी चिंता का विषय बन गई है. नक्सलियों के पास इतने बड़े मात्रा में विस्फोटक पहुंचना किसी भी बड़े हमले की आशंका को जन्म दे सकता है. फिलहाल पुलिस चालक की तलाश में जुटी है और ट्रक की लोकेशन पता लगाने की कोशिश की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement