फेल कर देने का डर दिखाकर 1 साल तक छात्र से कुकर्म करता रहा टीचर, ऐस खुली पोल

भोपाल में एक निजी स्कूल की साइंस टीचर ने नाबालिग छात्र से कुकर्म किया. छात्रा की शिकायत पर 28 वर्षीय आरोपी टीचर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. पुलिस के मुताबिक, क्षेत्र के एक नामी निजी स्कूल के 10वीं के छात्र ने अपने परिजनों के साथ आकर शिकायत की थी कि उसके स्कूल का साइंस टीचर पिछले एक साल से उसके साथ कुकर्म कर रहा है.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.

रवीश पाल सिंह

  • भेपाल,
  • 22 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 6:06 PM IST

राजधानी भोपाल में स्कूली छात्रों से दुष्कर्म के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. स्कूल टीचर द्वारा 3 साल की नाबालिग से दुष्कर्म का मामला सामने आए अभी ज्यादा दिन नहीं हुए हैं और शुक्रवार को राजधानी में स्कूल टीचर द्वारा दुष्कर्म का एक और मामला सामने आया है. आरोप है कि साइंस टीचर ने 10वीं की छात्रा से एक साल तक कुकर्म किया.

Advertisement

घटना कटारा हिल्स थाना क्षेत्र के एक निजी स्कूल की है, जहां साइंस टीचर ने नाबालिग छात्र से कुकर्म किया. छात्रा की शिकायत पर 28 वर्षीय आरोपी टीचर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. पुलिस के मुताबिक, क्षेत्र के एक नामी निजी स्कूल के 10वीं के छात्र ने अपने परिजनों के साथ आकर शिकायत की थी कि उसके स्कूल का साइंस टीचर पिछले एक साल से उसके साथ कुकर्म कर रहा है.

ये भी पढ़ें- KG1 छात्रा का रेप: प्यार से जिस टीचर को 'डैडी अंकल' कहती थी बच्ची, उसी ने की घिनौनी हरकत; स्कूल सील और मान्यता रद्द करने की तैयारी

फेल कर देने का डर दिखाकर किया कुकर्म

टीचर बच्चे के साथ तब से कुकर्म कर रहा था, जब वह 9वीं का छात्र था और आरोपी उसका क्लास टीचर था. पीड़ित छात्र का कहना है कि उसे फेल कर देने का डर दिखाकर आरोपी टीचर ने पहले तो स्कूल परिसर में ही उसके साथ कुकर्म किया. इसके बाद पिछले एक साल में उसने स्कूल परिसर के बाहर अलग-अलग जगहों पर उसके साथ हैवानियत की.

Advertisement

धारा 377 और पॉक्सो एक्ट के तहत FIR दर्ज

परेशान होकर छात्र ने अपने परिजनों को इसकी जानकारी दी, जिसके बाद वे पीड़ित छात्र को लेकर कटारा हिल्स थाने पहुंचे. फिर आरोपी टीचर के खिलाफ शिकायत की. मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी टीचर के खिलाफ धारा 377 और पॉक्सो एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज कर टीचर को गिरफ्तार कर लिया गया. इसके बाद उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से आरोपी टीचर को जेल भेज दिया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement