MP News: सीधी जिले की गर्भवती महिला लीला साहू सड़क निर्माण की मांग को लेकर बेहद चर्चा में हैं. वायरल वुमन लीला की मांग पर स्थानीय बीजेपी सांसद राजेश मिश्रा ने बयान दिया तो विवाद पैदा हो गया. अब सांसद ने इस मामले में अपनी सफाई पेश की है.
राजधानी भोपाल में aajtak से बातचीत में बीजेपी सांसद राजेश मिश्रा ने कहा, ''मेरे बयान को गलत तरीके से पेश किया गया है. लीला साहू जिस सड़क की मांग कर रही हैं, उसकी योजना उन्होंने अक्टूबर 2024 में केंद्र सरकार को भेजी थी, जिसे स्वीकृति भी मिल चुकी है. लीला साहू को इसकी जानकारी दी गई थी कि सड़क निर्माण में 17 महीने का समय लगेगा."
BJP सांसद मिश्रा ने अपने 'उठवा लेंगे' वाले बयान पर सफाई देते हुए कहा, "मेरे बयान को गलत मतलब निकालकर पेश किया गया. पूरा वीडियो देखें, मैंने कहीं कुछ गलत नहीं कहा. मेरा मतलब था कि हमारी एएनएम वर्कर या आशा कार्यकर्ता समय पर उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाएंगी. देखें Video:-
सीधी लोकसभा सदस्य ने आगे कहा, जैसे ही प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (PMGSY) के चौथे चरण की शुरुआत होगी, वैसे ही खड्डीखुर्द से गंगारी तक 10 किलोमीटर लंबी सड़क के निर्माण का काम शुरू कर दिया जाएगा. सांसद ने दावा किया कि सड़क निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है और इसे पूरा होने में 17 महीने लगेंगे.
रवीश पाल सिंह