MP: शादी की खुशियां मातम में बदलीं... भोपाल फार्महाउस के पूल में डूबा 20 साल का युवक

भोपाल के गुनगा इलाके में एक फार्महाउस पर शादी समारोह के दौरान 20 वर्षीय अयान अहमद की पूल में डूबने से मौत हो गई. वह दोस्तों संग स्विमिंग कर रहा था, तभी गहरे पानी में चला गया. उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन बचाया नहीं जा सका. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
फाइल फोटो. फाइल फोटो.

अमृतांशी जोशी

  • भोपाल,
  • 30 मई 2025,
  • अपडेटेड 9:52 PM IST

मध्य प्रदेश के भोपाल में ग्रामीण क्षेत्र गुंगा के हर्राखेड़ा स्थित एक फार्महाउस में शादी की खुशियां उस समय मातम में बदल गईं, जब 20 वर्षीय अयान अहमद की पूल में डूबने से मौत हो गई. अयान कबीरपुरा का रहने वाला था. वह अपने दोस्त की बहन की शादी में शामिल होने के लिए गुरुवार को फार्महाउस गया था.

दरअसल, शाम के समय अयान अपने दोस्तों के साथ स्विमिंग पूल में नहाने चला गया. नहाते वक्त वह अचानक गहरे पानी में चला गया और डूबने लगा. पूल में उस समय 10 से ज्यादा लोग मौजूद थे, लेकिन किसी को तुरंत उसकी हालत का अंदाजा नहीं हुआ. कुछ देर बाद जब दोस्तों ने उसे गायब पाया, तब तक वह पानी में बेहोश हो चुका था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'हल्का बुखार और गले में खराश जैसे लक्षण दिखें तो घबराएं नहीं...', कोरोना के नए वेरिएंट पर बोले AIIMS भोपाल के डायरेक्टर

दोस्तों ने जैसे-तैसे अयान को पानी से बाहर निकाला और पेट दबाकर पानी निकालने की कोशिश की. अयान ने थोड़ी देर के लिए होश भी संभाला, लेकिन उसे तत्काल नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां शुक्रवार सुबह इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

घटना का एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें अयान को पानी से निकालते और लोग उसे बचाने की कोशिश करते दिखाई दे रहे हैं. अयान अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था. उसकी बहन की शादी पहले ही हो चुकी है और उसके पिता एक फैक्ट्री में मजदूरी करते हैं. 

देखें वीडियो...

स्थानीय पुलिस ने अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है. पुलिस मौके पर मौजूद लोगों और अस्पताल स्टाफ के बयान दर्ज कर रही है. अयान के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिवार को सौंप दिया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement