MP: गुना में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर साधु ने त्रिशूल से किया हमला, थाना प्रभारी घायल- VIDEO

मध्य प्रदेश के गुना में बस स्टैंड के लिए प्रस्तावित जमीन पर अतिक्रमण कर लिया गया था. जिसे हटाने के लिए पुलिस टीम और अन्य प्रशासनिक अधिकारी शनिवार को पहुंचे थे. लेकिन इसी बीच एक साधु ने त्रिशूल से थाना प्रभारी पर हमला कर दिया. जिससे थाना प्रभारी घायल हो गए.

Advertisement
गुना में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर साधु ने त्रिशूल से किया हमला गुना में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर साधु ने त्रिशूल से किया हमला

विकास दीक्षित

  • गुना,
  • 25 मई 2025,
  • अपडेटेड 12:28 PM IST

मध्य प्रदेश के गुना से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां मधुसूदनगढ़ में एक साधु ने पुलिस अधिकारी पर त्रिशूल से हमला बोल दिया. जिससे जामनेर थाना प्रभारी गंभीर रूप से घायल हो गए. बताया जाता है कि शनिवार को प्रशासनिक अमला अतिक्रमण हटाने के लिए पहुंचा था. उसी वक्त साधु भड़क गया और हमला कर दिया. इस दौरान एक महिला भी अतिक्रमण हटाने के विरोध में उतर आई और जहर पीने की भी कोशिश की.

Advertisement

दरअसल मक्सूदनगढ़ में बस स्टैंड नहीं होने के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता था. पूर्व कलेक्टर ने भोपाल रोड पर बस स्टैंड के लिए जगह आरक्षित की थी. हालांकि जिस जमीन पर बस स्टैंड बनाने की तैयारी थी वहां अतिक्रमणकारियों का कब्जा था. अतिक्रमण हटाने के लिए बीजेपी नेता रूद्रदेव सिंह ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से गुहार भी लगाई थी.

यह भी पढ़ें: उज्जैन में महाकाल मंदिर के पास कार्रवाई... बेगमबाग के मकानों पर चला बुलडोजर, भारी विरोध के बीच तोड़ा गया अतिक्रमण

अतिक्रमण हटाने के लिए प्रशासनिक अमला शनिवार को जब उक्त जमीन पर पहुंचा तो एक साधु ने त्रिशूल से जामनेर थाना प्रभारी सुरेश कुशवाहा के ऊपर हमला कर दिया. जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए. हमला करने वाले साधु को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इसी दौरान एक अतिक्रमणकारी महिला ने भी जहरीला पदार्थ खाने की भी कोशिश की.

Advertisement

SDM चाचौड़ा कास कुमार आनंद ने बताया कि सरकारी जमीन से अतिक्रमण हटाया जा रहा था. इसी दौरान एक साधु ने थाना प्रभारी पर त्रिशूल से हमला कर दिया. जिससे थाना प्रभारी घायल हो गए. इस दौरान एक अतिक्रमणकारी महिला ने जहर पीने की भी कोशिश की. जिस जमीन पर लोगों ने कब्जा किया था, वो बस स्टैंड के लिए आरक्षित थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement