मनाली में शुरू हुआ विंटर कार्निवाल, उमड़े पर्यटक

कुल्लू जिला के मनाली में पांच दिनों तक चलने वाले 8वें राष्ट्रीय विंटर कार्निवाल-2019 का शुभारंग हो चुका है. मनाली पहुंचे पर्यटक विंटर कार्निवाल में भी शामिल हो रहे हैं.

Advertisement
मनाली विंटर कार्निवाल मनाली विंटर कार्निवाल

प्रज्ञा बाजपेयी

  • नई दिल्ली,
  • 03 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 6:22 PM IST

कुल्लू जिला के मनाली में पांच दिनों तक चलने वाले 8वें राष्ट्रीय विंटर कार्निवाल-2019 का शुभारंग हो चुका है. हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने बुधवार को हिडिम्बा माता मन्दिर में पूजा-अर्चना करने के बाद विंटर कार्निवाल की शुरुआत की. विंटर कार्निवल-2019 का आयोजन दो से छह जनवरी, 2019 तक किया जाएगा.

मनु रंगशाला में 8वें राष्ट्रीय विंटर कार्निवल के मुख्य समारोह का शुभारंभ करने के बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि इस समारोह के दौरान आयोजित की जाने वाली गतिविधियों एवं इसकी लोकप्रियता में काफी विस्तार हुआ है. सैलानियों के लिए भी यह आयोजन मनोरंजक गतिविधियों से भरा है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि जब से इस उत्सव की शुरुआत हुई है, इसका आयोजन केवल मनाली में ही किया जा रहा है. इस पर्यटन स्थल की लोकप्रियता तथा सुगम पहुंच मनाली को कार्निवल के लिए एक उपयुक्त स्थान बनाती है.

ठाकुर ने कहा कि समय के साथ विंटर कार्निवल में बहुत कुछ नया जुड़ा है. हालांकि इसका मुख्य उद्देश्य लोक नृत्य और गीत-संगीत के माध्यम से राज्य की संस्कृति को प्रोत्साहित करना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »