उत्तराखंड: केदार घाटी में बादल फटने से तबाही, गौरीकुंड में दरकी पहाड़ी, रास्ते बाधित

उत्तराखंड के गौरीकुण्ड में पहाड़ी के दरकने के बाद रास्तों में मलबे-पत्थर आ गए, जिसके बाद पैदल मार्ग पूरी तरह से बाधित हो गया. यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर रास्ते के खुलने तक यात्रियों की आवाजाही पूरी तरह से बंद कर दी गई है.

Advertisement
उत्तराखंड में बादल फटने से तबाही (Photo: ITG) उत्तराखंड में बादल फटने से तबाही (Photo: ITG)

प्रवीण सेमवाल

  • गौरीकुंड,
  • 26 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 11:12 AM IST

उत्तराखंड (Uttarakhand) में केदारघाटी के रुमसी गांव में शुक्रवार रात बादल फटने से तबाही जैसे हालात पैदा हो गए. हादसे के बाद कई घर और वाहन मलबे में दब गए. जानकारी मिलने के बाद रेस्क्यू टीम मौके पर लोगों को बचाने के लिए पहुंची. 

सूबे के गौरीकुण्ड में पहाड़ी के दरकने के बाद रास्तों में मलबे-पत्थर आ गए, जिसके बाद पैदल मार्ग पूरी तरह से बाधित हो गया. यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर रास्ते के खुलने तक यात्रियों की आवाजाही पूरी तरह से बंद कर दी गई है. 

Advertisement

देर रात करीब 03 बजकर 30 बजे गौरीकुण्ड के नजदीक केदारनाथ धाम जाने वाले पैदल मार्ग पर पहाड़ी दरकने से सामान्य जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया. लोक निर्माण विभाग के स्तर से मार्ग को खोले जाने की कार्यवाही चल रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement