UP: 3 फुट की दुल्हन को मिला साढ़े तीन फुट का दूल्हा, चर्चाओं में आ गया रामपुर का ये कपल

रामपुर की शाहबाद तहसील में तीन फुट की दुल्हन और साढ़े तीन फुट के दूल्हे का धूमधाम से निकाह हुआ. निकाह से दोनों ही परिवारों में खुशी का माहौल है क्योंकि कम कद होने की वजह से दोनों का ही निकाह नहीं हो पा रहा था. अब एक दूसरे को पाकर दोनों दूल्हा-दुल्हन फूले नहीं समा रहे हैं.

Advertisement
निकाह के बाद बेहद खुश हैं मोहम्मद रेहान और तहसीन. निकाह के बाद बेहद खुश हैं मोहम्मद रेहान और तहसीन.

आमिर खान

  • रामपुर,
  • 15 मई 2022,
  • अपडेटेड 3:21 PM IST
  • 3 फुट की दुल्हन को मिला साढ़े 3 फुट का दूल्हा
  • इलाके में चर्चा का विषय बना निकाह
  • छोटे कद के कारण नहीं हो पा रहा था दोनों का निकाह

कहते हैं कि जोड़ियां आसमान में बनती हैं. कुछ ऐसा ही नजारा रामपुर की शाहबाद तहसील में देखने को मिला, जहां महज 3 फुट की दुल्हन को साढ़े 3 फुट का दूल्हा मिला. इस जोड़ी की चर्चा पूरे इलाके में रोमांच का विषय बनी हुई है. दरअसल, 3 फुट की दुल्हन तहसीन के लिए पिछले काफी समय से कोई रिश्ता नहीं मिल रहा था. कारण था उसका छोटा कद. लेकिन हाल ही में संभल जिले से उसके लिए रिश्ता आया जहां लड़के का कद भी उसके माकूल साढ़े 3 फुट निकला.

Advertisement

फिर क्या था दोनों ही परिवार मिले और दोनों का रिश्ता तय कर दिया. शनिवार को शाहबाद तहसील के एक मैरिज हॉल में दोनों का निकाह करा दिया गया. पूरे क्षेत्र में इस विवाह की चर्चा हो रही है. इतना ही नहीं, भारी तादाद में क्षेत्र के लोग इस निकाह को देखने के लिए पहुंचे और दूल्हा-दुल्हन को आशीर्वाद भी दिया.

निकाह से दोनों ही परिवारों में खुशी का माहौल है क्योंकि कम कद होने की वजह से दोनों का ही निकाह नहीं हो पा रहा था और अब एक दूसरे को पाकर दोनों दूल्हा-दुल्हन फूले नहीं समा रहे हैं.

'इस दिन का था इंतजार'
इधर, दूल्हे मोहम्मद रेहान ने भी शादी को लेकर अपनी खुशी का इजहार करते हुए कहा कि तहसीन को पाकर वह बेहद खुश है. उन्होंने कहा, ''कई सालों के बाद मेरी शादी हो रही है. मैं कब से इस घड़ी का इंतजार कर रहा था. लेकिन आज अल्लाह ने मुझे वह दिन दिखा ही दिया.'' रेहान ने कहा, ''मेरी हाइट साढ़े तीन फुट है और मेरी बेगम की हाइट 3 फुट है. मुझे शादी के बाद काफी लोग फोन पर और सोशल मीडिया पर मुबारकबाद दे रहे हैं. उन सभी लोगों को मैं शुक्रिया कहना चाहता हूं.''

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement