प्रयागराज में समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को नगर निगम का घेराव कर प्रदर्शन किया. सपा नेता संदीप यादव की अगुवाई में प्रदर्शन कर रहे सपा कार्यकर्ताओं ने नगर आयुक्त कार्यालय में तालाबंदी की भी कोशिश की. सपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने डेंगू को रोकने के लिए नगर निगम द्वारा प्रभावी कदम न उठाए जाने का आरोप लगाया है.
समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता नगर आयुक्त कार्यालय के बाहर धरने पर बैठ गए. उन्होंने नगर निगम के खिलाफ हाथों में पोस्टर-बैनर लेकर नारेबाजी की. सपा नेता संदीप यादव ने आरोप लगाया कि प्रयागराज में बाढ़ के बाद नगर निगम की ओर से जरूरी कदम नहीं उठाए गए हैं. इसकी वजह से डेंगू महामारी का रूप ले चुकी है.
उन्होंने बताया, "अस्पतालों में वार्ड मरीजों से फुल हैं. मगर मरीजों के आंकड़े लगातार बढ़ रहे हैं. तमाम इलाकों में फॉगिंग और एंटी लार्वा स्प्रे नहीं कराया जा रहा है. इसके लिए सांकेतिक रूप से विरोध प्रदर्शन किया गया है."
सपा कार्यकर्ताओ ने चेतावनी दी है कि नगर निगम ने अपने रवैये में बदलाव नहीं किया तो, आने वाले दो-तीन दिनों में आंदोलन को उग्र करेंगे. प्रदर्शन कर रहे सपा नेताओं ने फागिंग और एंटी लार्वा स्प्रे की मांग को लेकर अपर नगर आयुक्त अरविंद राय को ज्ञापन भी सौंपा है.
दरअसल, बीते 24 घंटे में एलाइजा टेस्ट में डेंगू के 40 नए मामले सामने आए हैं. डेंगू को लेकर जारी होने वाली रिपोर्ट के मुताबिक, अब तक जिले में डेंगू के कुल 882 मामले सामने आए हैं. रिपोर्ट के मुताबिक डेंगू के 53 एक्टिव मरीज हैं, जबकि 829 स्वस्थ हो चुके हैं. सीएमओ की रिपोर्ट के मुताबिक, जिले में अब तक डेंगू संक्रमित 6 मरीजों की मौत हो चुकी है.
पंकज श्रीवास्तव