कुली की यूनिफॉर्म में सिर पर बोझ उठाकर चल पड़े राहुल गांधी... आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर दिखा अलग अंदाज

राहुल गांधी आज (गुरुवार), 21 सितंबर को नई दिल्ली के आंनद विहार रेलवे स्टेशन पहुंचे और कुलियों से मुलाकात की. इस दौरान राहुल गांधी सामान ढोते भी नजर आए. राहुल गांधी और यूथ कांग्रेस ने इंस्टाग्राम एवं ट्विटर पर फोटो और वीडियो शेयर किए हैं.

Advertisement
Rahul Gandhi in Kuli look (Rahul Gandhi Instragram) Rahul Gandhi in Kuli look (Rahul Gandhi Instragram)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 21 सितंबर 2023,
  • अपडेटेड 3:06 PM IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी समय-समय पर आम लोगों के बीच जाकर उनके साथ वक्त गुजरते हैं. इसी कड़ी में आज (गुरुवार), 21 सितंबर को राहुल गांधी दिल्ली के आनंद विहार रेलवे स्टेशन पहुंचे और कुलियों से मुलाकात की. इस दौरान राहुल गांधी ने कुलियों की पहचान वाली लाल रंग की शर्ट पहनी और सूटकेस सिर पर रखकर चलते दिखाई दिए. वहीं, राहुल ने कुलियों के बीच बैठकर उनके दिल का हाल भी सुना.

Advertisement

इसके फोटो राहुल गांधी ने खुद इंस्टाग्राम पर शेयर किए, इसके कैप्शन में राहुल गांधी ने कहा, "काफ़ी समय से मेरे मन में भी इच्छा थी, और उन्होंने भी बहुत प्यार से बुलाया था - और भारत के परिश्रमी भाईयों की इच्छा तो हर हाल में पूरी होनी चाहिए." 

इसके अलावा यूथ कांग्रेस ने भी ट्वीट किया और कहा, "सारी दुनिया का बोझ अपने माथे पर उठाने वालों के दिल का बोझ हल्का करने राहुल गांधी आनंद विहार रेलवे स्टेशन पहुंचे."

तस्वीरों में राहुल गांधी कुलियों की पहचान वाली लाल रंग की शर्ट पहने और सूटकेस सिर पर रखे दिखाई दे रहे हैं. वहीं, राहुल ने कुलियों के बीच बैठकर उनके दिल का हाल सुना. वहां मौजूद लोग राहुल के साथ बेहद खुश नजर आए. लोगों ने उनके साथ सेल्फी भी ली.

Advertisement

वहां मौजूद कुली ने राहुल गांधी की बांह पर कुली का बैच भी बांधा. जिस पर 756 नंबर लिखा था, यानी राहुल आज कुली नंबर 756 बने. आनंद विहार रेलवे स्टेशन के कुली ने मुलाकात के बाद राहुल गांधी को लेकर कहा कि जिस तरह राहुल गांधी आज अचानक से आनंद विहार पहुंचे. इस तरह 2024 में अचानक प्रधानमंत्री भी बनेंगे.

उन्होंने आगे कहा, राहुल गांधी गरीबों के बारे में सोचते हैं, वह किसानों के बारे में सोचते हैं, वह ट्रक ड्राइवर के बीच में रहते हैं, जो गरीबों के बीच में रहेगा, वही गरीबों की परेशानी समझ पाएगा. उन्होंने ये भी कहा कि राहुल गांधी एसी कमरे में नहीं, गरीबों के बीच बढ़कर गरीबों की मान की बात सुनते हैं. बता दें कि राहुल गांधी लंबे समय से आम लोगों के बीच जाकर जा रहे हैं और उनकी आवाज उठा रहे हैं. इससे पहले राहुल ने आजदपुर मंडी में सब्जी विक्रेताओं से भी मुलाकात की थी. इस दौरान उन्होंने किसानों, छोटे व्यापारियों के साथ भी कुछ वक्त गुजारा था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement