पटनायक ने पत्र लिखकर पीएम मोदी का किया धन्यवाद, चावल के आवंटन को बढ़ाने का आग्रह

Pradhan Mantri Garib Kalyan Anna Yojana: ओडिशा सीएम नवीन पटनायक ने एक पत्र लिखकर प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद कहा है. पटनायक ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत चावल का अतिरिक्त आवंटन कम से कम आठ महीने के लिए बढ़ाने का अनुरोध किया.

Advertisement
Naveen Patnaik Letter Naveen Patnaik Letter

aajtak.in

  • नई दिल्ली ,
  • 21 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 4:28 PM IST
  • पटनायक ने ​पीएम मोदी का किया धन्यवाद
  • ​चावल का अतिरिक्त आवंटन बढ़ाने का अनुरोध किया

Naveen Patnaik Letter: ओडिशा के मुख्यमंत्री  नवीन पटनायक (Naveen Patnaik) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) को एक पत्र लिखा है. पटनायक ने पीएम से प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना (PMGKAY) के तहत चावल का अतिरिक्त आवंटन कम से कम आठ महीने के लिए बढ़ाने का अनुरोध किया ताकि इसे राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा कार्यक्रम (NFSA) के लाभार्थियों के बीच निशुल्क वितरित किया जा सके. 

Advertisement

पटनायक द्वारा शनिवार को लिखे गए पत्र में उन्होंने पीएम मोदी का धन्यवाद किया. ओडिशा के मुख्यमंत्री ने लिखा, "मैं कोविड-19 महामारी के दौरान मई 2021 से नवंबर 2021 तक राज्य में NFSA लाभार्थियों को प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत सात महीने का चावल मुफ्त प्रदान करने के लिए पीएम को धन्यवाद देना चाहता हूं." इस महत्वपूर्ण समय पर लोगों को मुफ्त खाद्यान्न उपलब्ध कराने से यह सुनिश्चित हो गया कि महामारी के दौरान एक भी जरूरतमंद और कमजोर व्यक्ति अनाज से वंचित नहीं रहा. 

पत्र में उन्होंने कहा, "चूंकि अभी सरकार के पास पर्याप्त अनाज उपलब्ध है तो मैं आपसे एनएफएसए के तहत लाभार्थियों के बीच वितरण के लिए पीएमजीकेएवाई के तहत अगले आठ महीने के लिए कम से कम चावल का अतिरिक्त आवंटन बढ़ाने पर विचार करने का अनुरोध करता हूं. 

Advertisement

सीएम पटनायक ने कहा, "ओडिशा ने एनएफएसए लाभार्थियों को पीएमजीकेएवाई-III खाद्यान्न के सात महीने के कोटे के वितरण को प्राथमिकता दी है और इसे 5 नवंबर 2021 तक पूरा कर लिया है." पटनायक ने कहा कि इसी तरह की सुविधा राज्य की अपनी खाद्य सुरक्षा योजना के तहत आने वाले सभी लाभार्थियों को भी दी गई है. 

बता दें पीएमजीकेएवाई योजना के जरिए केंद्र राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा कानून के तहत 80 करोड़ लाभार्थियों को निशुल्क राशन की आपूर्ति करता है. पटनायक ने यह भी कहा कि राज्यभर में तेज गति से टीकाकरण अभियान चलाने के बावजूद कोविड-19 का असर अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है और कोरोना वायरस के नए मामले लगातार सामने आ रहे हैं."

ये भी पढ़ें - 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement