'नीतीश जी आजकल गंदी फिल्में...', महिलाओं को लेकर विवादित बयान पर बोले मनोज तिवारी

नीतीश कुमार ने सदन में महिलाओं को लेकर जो बयान दिया, उसको लेकर उनकी निंदा की जा रही है. बीजेपी नेता मनोज तिवारी ने कहा कि इस बयान को देखकर ऐसा लगता है कि वो आजकल गंदी फिल्में देख रहे हैं.

Advertisement
नीतीश कुमार और मनोज तिवारी (फाइल फोटो) नीतीश कुमार और मनोज तिवारी (फाइल फोटो)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 09 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 11:16 AM IST

बिहार विधानसभा में महिलाओं पर दिए अपने विवादित बयान पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तो माफी मांग ली है, लेकिन इस पर राजनीति थमने का नाम नहीं ले रही है. एक ओर आरजेडी-जेडीयू की ओर से नीतीश का बचाव किया जा रहा है तो वहीं पीएम मोदी से लेकर बीजेपी के सभी नेता नीतीश को घेर रहे हैं. दिल्ली से बीजेपी सांसद और कलाकार मनोज तिवारी ने भी नीतीश कुमार पर तंज कसा है.  

Advertisement

मनोज तिवारी ने कहा, विधानसभा में नीतीश कुमार ने महिलाओं को लेकर अमर्यादित बात की है. वो बातें सुनकर ऐसा लगता है कि नीतीश जी आजकल कोई गंदी फिल्में देखकर सो रहे हैं और जाग रहे हैं.  

बीजेपी सांसद ने कहा, "हमने साल 2004 से नीतीश जी को समर्थन करना शुरू किया था. उनको सीएम बनाने के लिए आर्टिस्ट के रूप में हमने कमर कसके उनके लिए प्रचार किया था. जंगलराज हटाना था. जब बीजेपी छोड़कर जब गए तो भी हम कहते थे कि हम नीतीश जी पर नहीं बोलेंगे. लेकिन जो उन्होंने अमर्यादित बात करी है हमारी महिलाओं, माताओं-बहनों को लेकर, सदन के फ्लोर पर. वो बातें सुनकर ऐसा लगता है कि नीतीश जी आजकल कोई गंदी फिल्में देखकर सो रहे हैं, जाग रहे हैं." 

'शर्म नहीं आती, दुनिया में बेइज्जती करवा रहे, कितना नीचे गिरोगे...,' नीतीश के बयान पर MP की रैली में पीएम मोदी का निशाना

Advertisement

मनोज तिवारी ने कहा, "नीतीश जी को पता ही नहीं कि उन्होंने क्या-क्या बोल दिया. उन्होंने सदन की मर्यादा को तार-तार कर दिया. पहले वह महिला के हिमायती होते थे, लेकिन जो शब्द, जो हाथों के इशारे. मैं पहली ये बोलने के लिए विवश हुआ हूं कि नीतीश जी आरजेडी के साथ जाने के बाद शायद आपका मानसिक संतुलन बिगड़ गया है. ये नीतीश कुमार, वो नीतीश जी हैं ही नहीं, जो बीजेपी के साथ थे."  

'तेजस्वी जब स्कूल नहीं गए तो सेक्स एजुकेशन की पढ़ाई कहां से की', नीतीश का बचाव करने पर प्रशांत किशोर ने घेरा

स्मृति ईरानी का नीतीश पर हमला 

एमपी में चुनाव प्रचार के दौरान केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने नीतीश पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार विधानसभा उनकी अभद्र टिप्पणी की साक्षी बनी है. केंद्रीय मंत्री ने कहा, "मुझे इस बात का खेद है और बेहद आक्रोश है, लेकिन अबतक इंडिया एलाइंस ने इस मामले पर कोई भी बयान नहीं दिया. नीतीश कुमार ने इंडिया एलायंस के संस्कारों का परिचय दिया है. क्यों बार-बार महिलाओं के चरित्र और जीवन शैली पर घटिया बातें की जाती हैं. क्यों ऐसे बयानों पर कांग्रेस को सांप सूंघ जाता है.  

अठावले ने मांगा नीतीश का इस्तीफा 

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने नीतीश के इस्तीफे की मांग की है. अठावले ने कहा, "महिलाओं को लेकर उन्होंने जो आपत्तिजनक बयान दिया है, वह ठीक नहीं है... महिलाओं का सम्मान करना हमारी जिम्मेदारी है. उन्होंने इसके लिए माफी मांगी है लेकिन ऐसे काम नहीं होगा. उनके खिलाफ कुछ कार्रवाई होनी चाहिए. ऐसे सीएम को अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए. एक सीएम को जिम्मेदार व्यक्ति माना जाता है. उन्होंने माफी मांग ली है, लेकिन आप जो चाहें बोलें और फिर उसके लिए माफी मांग लें, इसका कोई मतलब नहीं है. उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए'." 

Advertisement

'वल्गर बयान है, विधानसभा कोई सिनेमा हॉल तो नहीं', महिलाओं को लेकर नीतीश के बयान पर भड़के ओवैसी 

NCW चीफ रेखा शर्मा बोलीं- अपमानजनक 

वहीं बिहार के मुख्यमंत्री के बयान को राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने अपमानजनक बताया है. उन्होंने कहा, हम इससे बेहद चिंतित हैं... जिस तरह उन्होंने विधानसभा में बात रखी, वह विधानसभा में सी ग्रेड फिल्म के डायलॉग जैसा था."  

NCW चीफ ने कहा, सबसे बुरी बात यह थी कि उनके पीछे बैठे पुरुष हंस रहे थे. उनकी हरकतें और हावभाव लगभग एक भद्दे मजाक की तरह थे. सबसे बुरी बात यह है कि विधानसभा स्पीकर ने अभी तक नहीं हटाया है. बिहार विधानसभा अध्यक्ष को इस पर विचार करना चाहिए उनके खिलाफ कदम उठाए जाने चाहिए, उनके बयानों को वापस लिया जाना चाहिए.  

नीतीश कुमार के बचाव में उतरीं राबड़ी देवी, बोलीं- गलती से उनके मुंह से निकल गया बयान 

अखिलेश यादव ने किया नीतीश का बचाव 

यूपी के पूर्व सीएम और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने नीतीश कुमार का बचाव किया है. अखिलेश ने कहा कि अगर उन्होंने अपने बयान पर खेद जताकर माफी मांग ली है तो बात को खत्म कर देना चाहिए. सपा अध्यक्ष ने कहा, "नीतीश कुमार जी से जो बातें निकलकर सामने आई हैं उन्होंने उसे बात को लेकर खेद व्यक्त किया है और माफी मांग ली है. अगर उनके मुंह से कोई बात निकल आई है और उन्होंने खेद और माफी मांग ली है तो उस बात को खत्म कर देना चाहिए. कई बार बातचीत करते-करते बातें अलग सी निकल जाती हैं. अब उन्होंने खेद, दुख और माफी मांग ली है तो आप लोगों को भी उसे बात को नहीं बढ़ना चाहिए." 

Advertisement

'सठिया गए, शर्म करो, उम्र का असर, अंतिम समय'... माफी मांगने से पहले नीतीश को सुनने पड़े ये कठोर शब्द

नीतीश कुमार ने क्या कहा?   

बिहार विधानसभा में मंगलवार को बोलते हुए नीतीश कुमार ने जनसंख्या नियंत्रण सिद्धांत को समझाया. नीतीश ने कहा कि महिलाओं की शिक्षा ने राज्य में जनसंख्या को नियंत्रित करने में मदद की है. लेकिन जब उन्होंने इस पर विस्तार से बोलना शुरू किया, तो हर कोई हैरान रह गया. उन्होंने कहा, 'शादी के बाद पुरुष पत्नी से यौन संबंध बनाने को बोलते हैं. लेकिन जैसा कि हमने बिहार की महिलाओं को शिक्षित किया है, वो सही समय पर अपने पति को ऐसा करने से रोक लेती हैं. जिसके कारण बिहार की जनसंख्या नियंत्रण में है.'

नीतीश ने विधानसभा में मांगी माफी

नीतीश के बयान के बाद इतना हंगामा हुआ कि उन्होंने विधानसभा सत्र से पहले मीडिया से बात करते हुए ही माफी मांग ली और उसके बाद जब सत्र शुरू हुआ तो विपक्षी विधायकों ने हंगामा किया. इस दौरान नीतीश ने कहा कि मेरे बयान से जो भी आहत हुए हों तो उनसे माफी मांगता हूं. 

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement