कोच्चि पहुंचे कर्नाटक के 4 पुलिसकर्मी, केरल पुलिस ने हिरासत में लिया, जानें पूरा मामला

घटना केरल के कोच्चि जिले की है. पुलिसकर्मी दो संदिग्धों को गिरफ्तार करने पहुंचे थे. आरोप है कि उन्होंने दोनों संदिग्धों से वसूली की, इसकी शिकायत स्थानीय पुलिस तक पहुंच गई. इसके बाद केरल पुलिस ने कर्नाटक के चारों पुलिसकर्मियों को हिरासत में ले लिया.

Advertisement
कर्नाटक पुलिसकर्मियों को केरल पुलिस ने हिरासत में लिया कर्नाटक पुलिसकर्मियों को केरल पुलिस ने हिरासत में लिया

नागार्जुन / शिबिमोल

  • कोच्चि,
  • 03 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 8:24 PM IST

केरल पुलिस ने कथित जबरन वसूली के आरोप में कर्नाटक के 4 पुलिसकर्मियों को हिरासत में लिया है. केरल पुलिस के एक अधिकारी के मुताबिक, चारों पुलिसकर्मी कर्नाटक में दर्ज धोखाधड़ी के एक मामले में दो संदिग्धों को पकड़ने के लिए यहां आए थे. वे दो संदिग्धों का पता लगाने और उन्हें हिरासत में लेने में कामयाब रहे और फिर कथित तौर पर उन्हें रिहा करने के लिए पैसे की मांग की.

Advertisement

घटना केरल के कोच्चि जिले की है. दो संदिग्धों में से एक की मंगेतर ने स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी. इसके बाद केरल पुलिस ने कर्नाटक के चारों पुलिसकर्मियों को हिरासत में ले लिया.

केरल पुलिस के मुताबिक, कर्नाटक में हुए एक ऑनलाइन क्रिप्टोकरेंसी धोखाधड़ी मामले में दो लोगों अखिल और निखिल को हिरासत में लेने के लिए कर्नाटक पुलिस की टीम 1 अगस्त को कोच्चि आई थी. आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया था. आरोप है कि उन्हें छोड़ने के लिए कथित तौर पर पुलिसकर्मियों ने प्रत्येक से 25 लाख रुपये की मांग की थी.

आरोपियों में से एक ने कथित तौर पर 1 लाख रुपये और दूसरे ने 2.95 लाख रुपये दे भी दिए थे. इनमें से एक ने अपनी मंगेतर की मदद से केरल पुलिस को मामले की सूचना दी. इस पर केरल पुलिस ने कर्नाटक पुलिसकर्मियों को हिरासत में लिया और उनकी गाड़ी से 3.95 लाख रुपये बरामद किए. मामले में आगे की जांच जारी है और कर्नाटक पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी मामले की जांच के लिए कोच्चि पहुंच गए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement