डिजिटल अरेस्ट करके गोवा के व्यक्ति से 1 करोड़ की ठगी, केरल का शख्स गिरफ्तार

पणजी पुलिस ने सोमवार को बताया कि केरल के एक व्यक्ति को दक्षिण गोवा निवासी को डिजिटल अरेस्ट करके 1.05 करोड़ रुपये की ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आरोपी की पहचान गोकुल प्रकाश एमके के रूप में हुई है.

Advertisement
डिजिटल अरेस्ट करके ठगी के आरोप में केरल का शख्स गिरफ्तार. (Photo: Representational ) डिजिटल अरेस्ट करके ठगी के आरोप में केरल का शख्स गिरफ्तार. (Photo: Representational )

aajtak.in

  • पणजी,
  • 11 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 2:56 PM IST

पणजी पुलिस ने सोमवार को बताया कि केरल के एक व्यक्ति को दक्षिण गोवा निवासी को डिजिटल अरेस्ट करके 1.05 करोड़ रुपये की ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. आरोपी की पहचान गोकुल प्रकाश एमके के रूप में हुई है, जिसने खुद को कानून प्रवर्तन अधिकारी (Law Enforcement Officer) बताया और क्यूपेम में रहने वाले पीड़ित को धमकाते हुए दावा किया कि वह एक मनी लॉन्ड्रिंग मामले में संदिग्ध है.

Advertisement

पीड़ित को एक फर्जी गिरफ्तारी वारंट दिखाया गया और कई बैंक लेनदेन के माध्यम से 1.05 करोड़ रुपये ट्रांसफर करने के लिए मजबूर किया गया. पुलिस अधीक्षक (साइबर अपराध) राहुल गुप्ता ने एक बयान में कहा, "प्रकाश को अपने आईसीआईसीआई बैंक खाते में धोखाधड़ी की गई 24 लाख रुपये की राशि प्राप्त हुई, जिसका संबंध 10 राज्यों में 13 आपराधिक मामलों से है. जिनकी कुल राशि 9.02 करोड़ रुपये से अधिक है."

यह भी पढ़ें: 3 महीने तक 'डिजिटल अरेस्ट' कर महिला डॉक्टर से ठगे 19 करोड़, सूरत से आरोपी गिरफ़्तार

एसपी ने बताया कि 9 जुलाई को साइबर अपराध पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था. पीएसआई मनीष डबाले के नेतृत्व में एक पुलिस दल ने केरल के कन्नूर में संदिग्ध का पता लगाया और 7 अगस्त को उसे गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

फिलहाल आरोपी को पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है और पीआई दीपक पेडनेकर की निगरानी में आगे की जांच जारी है. साथ ही इस गिरोह में शामिल अन्य लोगों का पता लगाया जा रहा है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement