भिंवडी: नूपुर शर्मा के समर्थन में पोस्ट लिखने पर मुस्लिम इंजीनियरिंग स्टूडेंट गिरफ्तार

जानकारी के मुताबिक, साद अशफाक के पोस्ट नूपुर शर्मा से संबंधित थे. एक पोस्ट में साद ने लिखा था कि वो किसी धर्म विशेष का सपोर्ट नहीं करता है. उसने पैगंबर को लेकर नूपुर के बयान का समर्थन भी किया.

Advertisement
स्टूडेंट साद का पोस्ट वायरल होते ही हजारों की संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोग घर पहुंच गए. स्टूडेंट साद का पोस्ट वायरल होते ही हजारों की संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोग घर पहुंच गए.

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 12 जून 2022,
  • अपडेटेड 11:31 PM IST
  • मुस्लिम स्टूडेंट के घर में घुसकर भीड़ ने हंगामा किया
  • स्टूडेंट को कलमा पढ़ने का दबाव डाला, माफी मंगवाई

महाराष्ट्र के भिवंडी में नूपुर शर्मा का समर्थन करने के आरोप में एक इंजीनियरिंग स्टूडेंट को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. स्टूडेंट मुस्लिम धर्म से ताल्लुक रखता है. आरोप है कि स्टूडेंट पर भीड़ ने हमला कर दिया और हजारों की संख्या में लोगों ने उसके घर को घेर लिया था और कलमा पढ़ने के लिए कहा.

मामला मुंबई से सटे भिवंडी के केसरबाग इलाके का है. यहां साद अशफाक अंसारी नाम का युवक इंजीनियरिंग का छात्र है. शनिवार को उसके घर पर स्थानीय कांग्रेस नगरसेवक की अगुवाई में हजारों मुस्लिम समुदाय के लोग एकट्ठा हो गए. आरोप लगाया कि साद ने बीती रात अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर कुछ ऐसे पोस्ट किए, जो समुदाय के लोगों को नागवार गुजरी. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, साद अशफाक के पोस्ट नूपुर शर्मा से संबंधित थे. एक पोस्ट में साद ने लिखा था कि वो किसी धर्म विशेष का सपोर्ट नहीं करता है. उसने पैगंबर को लेकर नूपुर के बयान का समर्थन भी किया. इसके साथ ही सवाल उठाए थे कि किसी एक शख्स और उसके परिवार को विवादित बयान देने की वजह से जान से मारने की धमकी दी जा रही है.

साद का ये पोस्ट वायरल होते ही हजारों की संख्या में भिवंडी कैसरबाग इलाके में मुस्लिम समुदाय के लोग इकट्ठा हुए और उसके घर में घुस आए. यहां साद से जबरन माफी मंगवाई और उसे अपशब्द भी कहे और उसे पहले कलमा पढ़ने के लिए कहा. हजारों की भीड़ को देखते हुए भिवंडी पुलिस भी अलर्ट मोड़ पर आ गई. पुलिस ने धार्मिक भावनाएं भड़काने के आरोप में साद के खिलाफ FIR दर्ज कर उसे कस्टडी में ले लिया है.

Advertisement

(रिपोर्ट- विक्रन चौहान)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement