असम में 'भारत विरोधी' पोस्ट के आरोप में 22 लोग गिरफ्तार, CM सरमा ने बताया

असम पुलिस के द्वारा गिरफ्तार किए गए लोगों पर, पहलगाम हमले के बाद सोशल मीडिया पर देशद्रोही टिप्पणी करने का आरोप लगाया गया है. इससे पहले 26 अप्रैल को 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
असम CM हिमंत बिस्वा सरमा (फाइल फोटो) असम CM हिमंत बिस्वा सरमा (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 2:22 PM IST

असम (Assam) के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने सोशल मीडिया पोस्ट में बताया कि कथित तौर पर 'पाकिस्तान समर्थक' रुख अपनाने के कारण पुलिस ने कुल 22 लोगों को गिरफ्तार किया है. सीएम सरमान गिरफ्तार किए गए लोगों को 'देशद्रोही' कहा है. उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान की धरती पर पाकिस्तान का बचाव करने वाले देशद्रोहियों के खिलाफ कार्रवाई हुई है.

असम पुलिस के द्वारा गिरफ्तार किए गए लोगों पर, पहलगाम हमले के बाद सोशल मीडिया पर देशद्रोही टिप्पणी करने का आरोप लगाया गया है. इससे पहले 26 अप्रैल को 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया था. उसके बाद सीएम सरमा ने कहा था कि अगर जरूरत पड़ी तो इन लोगों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम के तहत केस दर्ज किया जाएगा.

Advertisement

यह भी पढ़ें: असम: कांग्रेस MP और विधायक के काफिले पर हमला, सांसद बोले- हमलावरों ने जान से मारने की कोशिश की

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने 26 अप्रैल को बीजेपी के राज्य कार्यालय में एक कार्यक्रम के दौरान कहा, ''भारत और पाकिस्तान के बीच कोई समानता नहीं है. कृषक मुक्ति संग्राम समिति के एक नेता को शुक्रवार को उनकी भारत विरोधी टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया गया. जो कोई भी ऐसा रुख अपनाएगा, उसे गिरफ्तार किया जाएगा."

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement