Sanjay Raut: रात 10 बजे के बाद पूछताछ नहीं... संजय राउत को ED रिमांड पर भेजते हुए कोर्ट ने क्या-क्या कहा?

Sanjay Raut ED custody: संजय राउत को PMLA कोर्ट ने 4 अगस्त तक ईडी की रिमांड में भेजा है. लेकिन कुछ बातों का ध्यान ईडी को रखना होगा. ईडी रात को 10 बजे के बाद संजय राउत से पूछताछ नहीं कर सकेगी. इसके अलावा उनकी दवाओं का ध्यान भी ईडी को रखना होगा.

Advertisement
संजय राउत ईडी की रिमांड पर भेजे गए संजय राउत ईडी की रिमांड पर भेजे गए

विद्या

  • मुंबई,
  • 01 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 5:54 PM IST
  • संजय राउत को PMLA कोर्ट के सामने पेश किया गया था
  • संजय राउत 4 अगस्त तक ईडी की रिमांड में रहेंगे

Sanjay Raut News: शिवसेना सांसद संजय राउत को 4 अगस्त तक ईडी की रिमांड में भेज दिया गया है. पात्रा चॉल घोटाले में PMLA कोर्ट ने ईडी को संजय राउत की कस्टडी दी. लेकिन सुनवाई के दौरान से भी साफ हो गया कि कुछ बातों का ईडी को पालन करना होगा. जैसे संजय राउत को उनके वकील से मिलने की इजाजत होगी. इसके साथ-साथ उनसे रात 10 बजे के बाद पूछताछ नहीं होगी.

Advertisement

कोर्ट में संजय राउत के वकील अशोक मुंदरगी (Ashok Mundargi) ने बताया था कि राउत को स्वास्थ्य संबंधी कुछ दिक्कतें हैं और उनको हृदय संबंधी परेशानी हैं.

संजय राउत के वकील ने रविवार के घटनाक्रम का कोर्ट में जिक्र किया था. वह बोले कि राउत को रात 12.45 पर गिरफ्तार किया गया. लेकिन उनकी आजादी रविवार को सुबह 7.30 बजे से ही छीन ली गई थी. वकील ने आगे कहा कि संजय राउत हार्ट की बीमारी के मरीज हैं और उनको छह स्टेंट लगे हुए हैं. वह बोले, 'हम चाहते हैं कि राउत को वकील से मिलने की इजाजत मिले.' इसपर ईडी ने रजामंदी दी.

वकील ने कहा- देर रात तक चलती है पूछताछ

आगे संजय राउत के वकील ने कहा कि पूछताछ देर रात तक चलती है, जिससे मानसिक तनाव होता है. इसपर ईडी ने कहा कि हम रात 10 बजे तक पूछताछ खत्म करने की कोशिश करेंगे. इसपर जज ने सवाल किया कि पूछताछ शुरू किस वक्त होगी? इसपर ईडी के वकील ने कहा कि सुबह 8.30 बजे या फिर 9.30 बजे यह शुरू होगी. कोर्ट ने कहा कि ईडी को राउत की दवाई आदि का ध्यान भी रखना होगा.

Advertisement

संजय राउत को पात्रा चॉल से जुड़े करीब एक हजार करोड़ के घोटाले के मामले में गिरफ्तार किया गया है. उनपर इस मामले में मनी लॉन्ड्रिंग में शामिल होने का आरोप है. संजय राउत को रात को 12 बजे के बाद गिरफ्तार किया गया था. इससे पहले रविवार सुबह 7 बजे ही ईडी की टीम, जिसमें 10 अफसर शामिल थे उन्होंने राउत के घर पर छापा मारा था. छापे में राउत के घर से कुल साढ़े 11 लाख रुपये भी जब्त किये गए थे.

इन रुपयों को लेकर संजय के भाई सुनील राउत ने सफाई दी थी. उन्होंने कहा था कि संजय राउत ने यह पैसे अयोध्या दौरे के लिए रखे थे. उन्होंने बताया कि ईडी को जो पैसा मिला है, वो शिवसैनिकों के अयोध्या दौरे के लिए था. इन पैसों के बंडल पर 'अयोध्या टूर' भी लिखा था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »