मुंबई: चलती ट्रेन में ब्लास्ट हुआ महिला का मोबाइल, धुआं उठते ही मच गई अफरा-तफरी

मुंबई लोकल की महिला डिब्बे में सोमवार को सफर के दौरान एक मोबाइल फोन अचानक ब्लास्ट हो गया, जिससे डिब्बे में अफरा-तफरी मच गई.

Advertisement
यह AI से बनाई गई तस्वीर है. इसका इस्तेमाल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है. यह AI से बनाई गई तस्वीर है. इसका इस्तेमाल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है.

aajtak.in

  • ठाणे,
  • 10 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:50 PM IST

मुंबई लोकल की महिला डिब्बे में सोमवार को सफर के दौरान एक मोबाइल फोन अचानक ब्लास्ट हो गया, जिससे डिब्बे में अफरा-तफरी मच गई. हालांकि, इस हादसे में किसी को चोट नहीं आई है. यह घटना सोमवार रात 8:12 बजे कलवा स्टेशन पर CSMT-कल्याण लोकल ट्रेन में हुई. ठाणे नगर निगम के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तड़वी ने बताया कि सीएसएमटी रेलवे कंट्रोल रूम की शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार, इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ, लेकिन कुछ देर के लिए यात्रियों में दहशत फैल गई.

Advertisement

धुआं उठते ही मच गई भगदड़
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मोबाइल ब्लास्ट के बाद डिब्बे में धुआं भर गया. घबराए यात्री तुरंत दरवाजे की ओर भागे और ट्रेन से उतरने की कोशिश करने लगे. रेलवे पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए फायर एक्सटिंग्विशर से आग पर काबू पाया और सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला.

किसका मोबाइल फटा, पता नहीं
रेलवे पुलिस के अनुसार, मोबाइल किस महिला यात्री का था, इसका पता अभी नहीं चल पाया है. शुरुआती जांच में यह मामला बैटरी खराबी या किसी तकनीकी गड़बड़ी का हो सकता है. घटना के बाद पुलिस ने लोगों को सार्वजनिक परिवहन में इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों का उपयोग करते समय सतर्क रहने की सलाह दी है. हालांकि, इस घटना से ट्रेन सेवाएं प्रभावित नहीं हुईं. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement