ठाणे में कोलकाता मर्डर केस का आरोपी गिरफ्तार, दो महीने से था फरार

कोलकाता मर्डर केस के एक फरार आरोपी को पुलिस ने दो महीने बाद महाराष्ट्र के ठाणे जिले में डोंबिवली से गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान 36 साल के सिराजुद्दीन अहमद शाह उर्फ 'कैप्टन' के रूप में हुई है. पूछताछ में आरोपी ने हत्या में शामिल होने की बात स्वीकार की है. इस हत्या के पीछे की वजह एक महिला से अवैध संबंध को लेकर विवाद बताया जा रहा है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • ठाणे,
  • 11 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 9:24 PM IST

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में डोंबिवली से पुलिस ने कोलकाता मर्डर केस के एक फरार आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान 36 साल के सिराजुद्दीन अहमद शाह उर्फ 'कैप्टन' के रूप में हुई है. पुलिस के अनुसार, वह पिछले दो महीने से फरार था और डोंबिवली के एमआईडीसी इलाके में स्थित एक फैक्ट्री में काम कर रहा था.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक ठाणे पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक हत्या का आरोपी पिसवली इलाके में छिपा हुआ है. सूचना मिलते ही गुरुवार को पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सिराजुद्दीन को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में आरोपी ने हत्या में शामिल होने की बात स्वीकार की है.

Advertisement

कोलकाता पुलिस के अनुसार, दो महीने पहले डानकुनी थाना क्षेत्र में बंटी साव नामक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस हत्या के पीछे एक महिला से अवैध संबंध को लेकर विवाद बताया गया है. 

बंटी साव की हत्या में सिराजुद्दीन और एक अन्य आरोपी शामिल थे. घटना के बाद दोनों आरोपी फरार हो गए थे. हालांकि, दूसरा आरोपी पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया था, जबकि सिराजुद्दीन की तलाश जारी थी.

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी की पहचान उसके दस्तावेजों और पूछताछ के आधार पर की गई. उसने हत्या में अपनी भूमिका स्वीकार कर ली है. मामले की गंभीरता को देखते हुए कोलकाता पुलिस की एक विशेष टीम ठाणे पहुंची और सिराजुद्दीन को अपनी हिरासत में ले लिया. उसे अब कोलकाता लाकर आगे की जांच की जाएगी.

Advertisement

इस गिरफ्तारी से कोलकाता पुलिस को बड़ी राहत मिली है, क्योंकि मामला संवेदनशील था और लंबे समय से आरोपी की तलाश की जा रही थी.  पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि सिराजुद्दीन को डोंबिवली में किसने पनाह दी और क्या इस मामले में और लोग भी शामिल हैं.


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement